Приказ "О порядке организации образовательной деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в МБОУ "Лицей № 8"

Уважаемые родители и учащиеся лицея!

Лицей разработал режим работы по организации и обеспечению учебной деятельности на период с 13 апреля 2020 года.
В соответствии с приказом комитета по образованию г. Новоалтайска от 27.03.2020 № 137 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206» до 05 апреля учащиеся находятся на каникулах. В этот период классные руководители сообщают родителям и учащимся необходимую информацию о системе учебной деятельности, которая будет реализовываться с 06 апреля в дистанционной форме. Информация также будет размещаться на сайте лицея, в АИС «Сетевой регион. Образование» и группе ВК «Мобильный репортёр». Не позднее 30-31 марта будет опубликована памятка о том, как работать в системе дистанционного обучения.
Обучение с использованием дистанционных технологий будет осуществляться в максимально доступной для каждого ребёнка форме в соответствии с возрастными особенностями. Конечно, новая форма обучения не заменит очную форму, прямое общение с учителем, но в сложившейся ситуации — это вынужденная мера. Сейчас первостепенная задача для каждого из вас и для педагогов лицея – сохранение жизни и здоровья детей.
Обращаемся с убедительной просьбой к родителям: окажите помощь своим детям при использовании информационных ресурсов в рамках дистанционного обучения. Просим всех объединить усилия, чтобы вынужденный и экстренный переход на дистанционное обучение прошел максимально эффективно!
Просим всех родителей до 3 апреля заполнить форму Заявления об обучении в режиме удаленного доступа с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (приложенный файл). Заявления необходимо распечатать (или написать от руки), подписать и отправить с использованием Интернета классному руководителю (скан или фотографию).
• скачайте форму заявления (см ниже)
• распечатайте и заполните его от руки (или полностью напишите его собственноручно), не забудьте поставить дату и личную подпись,
• сфотографируйте или сканируйте заявление,
• изображение перешлите классному руководителю (удобным для вас и классного руководителя способом).
Дорогие дети! Уважаемые родители!
Минимизируйте свои контакты вне пределов дома. Берегите себя и своих близких!
ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО РЕЖИМА ОБУЧЕНИЯ
• Горячая линия в лицее: 33-406 (директор), 33-402 (заместитель директора) с 30 марта  с 10.00-14.00 часов

Психолог лицея предлагает ежедневные встречи-онлайн для решения волнующих Вас вопросов по телефону, в чате на странице сайта, онлайн встречи  на платформе  zoom.

Приказ об организации дистанционного обучения с 13.04.2020

Приказ № 65 от 03.04.2020 об организации дистанционного обучения МБОУ "Лицей №8"  с 13.04.2020

Приказ по лицею "Об организации образовательной деятельности в МБОУ «Лицей № 8» в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции"

Инструкция по дистанционному обучению для 1-4 классов