Главная » 2016 » Июнь » 08
В Алтайском крае в 2016 году создано две  конфликтные комиссии (отдельно для 9 и 11 классов) с целью рассмотрения апелляций участников ГИА по вопросам:
- нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету;
- несогласия с выставленными баллами.
Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся, выпускник прошлых лет подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Апелляция подается  в двух экземплярах, один экземпляр остается у апеллянта, второй передается в конфликтную комиссию.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня официального объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету в двух экземплярах, один экземпляр остается у апеллянта, второй пер ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: erochina-36 | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 июня, более 7,3 тысяч человек будут сдавать ЕГЭ по обществознанию.
Традиционно обществознание – самый популярный предмет по выбору, поэтому впервые в этом году расписанием предусмотрен отдельный день для его проведения.Начнется экзамен в 10.00 часов по местному времени и продлится 3 часа 55 минут. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для поступления в вуз составляет 42 балла.
Стоит отметить, что нововведением этого года стал отказ от тестовой части в экзаменационных заданиях по данному предмету.
Школьники, не присутствовавшие на ЕГЭ по уважительным причинам, могут сдать обществознание в резервный день - 22 июня. Также 30 июня назначен резервный день по всем предметам.
Впереди ребят ждет экзамен по иностранному языку. Устная часть ЕГЭ состоится 10 и 11 июня, п ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: erochina-36 | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)