Главная » 2016 » Октябрь » 15

11 октября 2016 г. в ходе реализации регионального инновационного проекта в лицее состоялась стажёрская практика по теме "Эффективное использование цифрового оборудования учителем на уроках и внеурочных занятиях". В ходе стажировки было продемонстрировано применение современного цифрового оборудования на уроке математики в 3Б классе (учитель Немирова С.Ю.) и на факультативном занятии по физике в 8А классе (учитель Иванцова Н.В.).

Участники посетили мастер-классы, в ходе которых учились программировать роботов (с Пророковой А.А.), создавать тестовые задания в системе голосования (с Немировой С.Ю.), работать с датчиками Vernier и обрабатывать полученные данные (с Гриценко Е.В.).

По итогам анкетирования, участники стажёрской практики высоко оценили уровень проведения стажировки и получили практический опыт применения цифрового оборудования.

... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Добавил: erochina-36 | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)

Вначале было Слово…  Эти слова  стали лейтмотивом  конкурса чтецов «Золотые строки Алтая»,  состоявшегося 12 октября 2016 года на базе МБОУ «СОШ №15». Участники конкурса, обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений города Новоалтайска, во второй  раз покорили всех собравшихся своим мастерством, проникновенным чтением, трепетным отношением к СЛОВУ, литературе, творчеству Алтайских авторов.

В номинации "Поэтическое произведение" среди учащихся 5-7 классов победителем стала Углицких Дарья, ученица 5Б класса (учитель Андросова Г.В.). Поздравляем Дарью с победой!!!

Просмотров: 454 | Добавил: erochina-36 | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)

В сентябре в лицее были организованы родительские собрания в 9 - х классах. Одним из главных вопросов был вопрос подготовки к ГИА. Выступала директор лицея Ерохина Наталья Геннадьевна. Были рассмотрены вопросы: обязательные экзамены и экзамены (по выбору), подготовка к экзаменам. Акцентировалось внимание на видах помощи выпускникам в период подготовки к ГИА  и в период сдачи экзаменов. Учитель русского языка и литературы Кошелева Лариса Владимировна и учитель математики Карабинских Татьяна Леонидовна подробно остановились на вопросах сдачи экзамена по предмету: основные требования, баллы и отметка, основные сайты, консультации по предмету. Предварительные пробные экзамены (ОГЭ) на базе РЦОИ ориентировочно будут организованы в 3 четверти. Решением родительских собраний являлось:

1) Усилить контроль со стороны родителей за подготовкой учащихся к ОГЭ.

2) Выпускникам организованно посещать консультации по подготовке к ОГЭ.

3) Выпускникам осуществлять осознанный выбор предметов для сдачи экзаменов с ориентацией на дальнейший профиль обучения.

4) Довести информацию родительских собраний до сведения учащихся на классных часах.

Просмотров: 479 | Добавил: erochina-36 | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)

Дорогие выпускники!

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) - лишь одно из жизненных испытаний, многие из которых ещё предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение. Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. Все задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен.Заранее поставьте перед собой цель, которая вам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они Ваши личные. Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто старается избежать неудач. Заблаговременное ознакомление с правилами и процедурой экзамена снимет эффект неожиданности на экзамене. Тренировка в решении заданий поможет ориентироваться в разных типах заданий, рассчитывать время. С правилами заполнения бланков также необходимо ознакомиться заранее. Подготовка к экзамену требует достаточно много времени, но она не должна занимать абсолютно все время. Очень важно распределить силы и время, соблюсти их правильный баланс. Не бойтесь отвлекаться от подготовки на прогулки и любимое хобби, чтобы избежать переутомления, но и не затягивайте перемену!

Просмотров: 397 | Добавил: erochina-36 | Дата: 15.10.2016 | Комментарии (0)