Главная » 2016 » Ноябрь » 01

9 и 10 ноября 2016 года учащиеся лицея 2 и 5 классов примут участие в апробации Всероссийских проверочных работ по учебному предмету "Русский язык".

Для организации самостоятельной работы детей с участием родителей можно использовать материалы НИКО-2016 (демонстрационные варианты работ по русскому языку), которые размещены на сайте http://www.eduniko.ru (закладка Исследования/Начальная школа/Методические материалы).

Цель ВПР - обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации. ВПР - это обычные контрольные работы, разработанные Рособрнадзором. Отметки за выполнение заданий учащимся не выставляются.

Просмотров: 367 | Добавил: erochina-36 | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

27-28 октября 2016 года в Новосибирске состоялся Всероссийский форум педагогов развивающего обучения "Система Л.В.Занкова: профессиональный потенциал педагога развивающего обучения". Учителя начальных классов лицея: Жданова Т.Г., Овсепян Г.М., Матвеева Н.В. - приняли участие в работе форума. Мастер-классы  Ждановой Т.Г. "Применение цифрового оборудования на уроках и внеурочных занятиях" и Овсепян Г.М. "Организация исследовательской деятельности на занятиях курса "Я - исследователь" были с интересом приняты педагогическим сообществом.

Во время форума с участниками была проведена дискуссионная педагогическая игра "Новая система оценивания: потенциал контроля и самоконтроля", представлены стендовые доклады, организована работа в группах.

Педагоги лицея плодотворно работали над проблемами форума, познакомились с практическим опытом учителей Самары, Красногорска, Рубцовска, Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Бердска, Ленинградской области, республики Татарстан, республики Бурятия.

Просмотров: 496 | Добавил: erochina-36 | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Подведены итоги олимпиады по обществознанию:

Результаты олимпиады по обществознанию (7 класс):

1 место - Казаков Артём, 2 место - Дудик Тимофей, Коробков Алексей, 3 место - Васильева Ксения.

Результаты олимпиады по обществознанию (9 класс):

2 место - Саморукова Евгения, Русакова Ева, 3 место - Ланцова Елизавета.

Результаты олимпиады по обществознанию (10 класс):

1 место - Бычков Роман, 2 место - Веселова Анна, 3 место - Соколов Александр.

Результаты олимпиады по обществознанию (11 класс):

1 место - Суворова Юлия, 2 место - Котельников Николай, 3 место - Иванова Лидия.

Просмотров: 349 | Добавил: erochina-36 | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)

Продолжительность экзаменов:

Математика, физика, информатика и ИКТ, литература - 3 часа 55 минут.

Русский язык, обществознание, история - 3 часа 30 минут.

Биология, география, химия, иностранный язык - 3 часа.

РАЗРЕШЕНО:

• гелевая, капиллярная или перьевая ручка с чернилами черного цвета.
  • на математике - линейка.
  • на химии - непрограммируемый калькулятор.
  • на физике - непрограммируемый калькулятор, линейка.
  • на географии - непрограммируемый калькулятор, линейка и транспортир.
Просмотров: 298 | Добавил: erochina-36 | Дата: 01.11.2016 | Комментарии (0)