Главная » 2016 » Ноябрь » 06

"Твори. Познавай. Удивляй!" -  девиз работы волонтерского отряда «Новое поколение» города Новоалтайска на краевом слете «Ключ на старт», который прошел с 4 по 6 ноября в рамках форума «Содружество» по направлению «Гражданская активность» Российского движения школьников. Мероприятие направлено на пропаганду молодежными объединениями ценностей здорового образа жизни, расширение их социально значимой деятельности.
Участниками слета стали  представители детских и молодежных объединений образовательных организаций края в возрасте от 14 до 18 лет: волонтерские отряды, наркопосты, школьные спортивные клубы.
    Голосова Евгения комментирует: «Форум, уже по традиции, удивил тематикой и содержанием интерактивных школ. Мы бы хотели поделиться впечатлениями о площадках. Итак, "Лига ораторов". Площадку проводила Мария Геннадьевна, педагог мастерской Лины Арифулиной. Меня привлекла подача материала, открытость и доброжелательность куратора. Мы  узнали упражнения для развития ораторского искусства, способы тренировки артикуляции. Удивил факт существования трудноговорок. Самой любимой стала - "Перспективный бесперспективняк, бесперспективный перспективняк". Мы развивали внимание, память, мышление. Теперь мы стали «гуру» ораторского искусства.
На площадке "Коммуникативность – форвато ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

"Приседайте на здоровье", такими словами учащиеся лицея № 8 города Новоалтайска в рамках Российского движения школьников запустили Всероссийскую акцию. 1 ноября был  самый подходящий  день! Учащиеся города: игроки, болельщики, родители собрались в спорткомплексе АВЗ на подведении итогов городских игр по баскетболу. Это была лучшая площадка для демонстрации физической силы и знаний о здоровом образе жизни. После объяснений правил акции, вся спортивная надежда города активно принялась за приседания! Рекорд за минуту составил 92 раза! Участники, присевшие наибольшее количество раз порадовали не только физической силой, но хорошими знаниями о здоровом образе жизни! Все участники получили памятные значки, а завершилось все общим фото!
ВО "Новое поколение"
Казицина Полина

Просмотров: 412 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

В период с 28 октября по 1 ноября в городе Новоалтайске прошел муниципальный этап Всероссийского проекта Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ". Сборная команда лицея заняла 1 место и будет представлять город Новоалтайск в краевом дивизионе. Лучшими игроками турнира были признаны Мурзина Дарья , Пронина Юлия.

Состав команды лицея: Пронина Юлия, Мурзина Дарья, Иванова Лидия, Емельянова Елизавета, Кустрикова Василина, Ромвнова Анастасия, Васильева Ксения, Пепеляева Алена, Коняева Алена, Камагаева Алина, Тихонова Анастасия.

Поздравляем девочек и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Просмотров: 361 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)