Главная » 2016 » Ноябрь » 22

При фармацевтическом факультете Алтайского государственного медицинского университета в январе открывается школа «Юный фармацевт» для учащихся 9-11 классов. Занятия проводятся 1 раз в месяц бесплатно в корпусе №3 (пер. Некрасова, 65) на кафедре фармации. На занятиях  школьники будут осваивать теоретические знания, а также смогут самостоятельно выполнять несложные процедуры и опыты. Для формирования групп открыта предварительная запись.

Просмотров: 327 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября  состоялся городской семинар "Организация работы Службы СПП-помощи в лицее". В ходе встречи заместителей директоров по воспитательной работе, психологов и социальных педагогов рассмотрены вопросы разработки нормативной документации общеобразовательной организации в ходе формирования службы социально-психолого-педагогической помощи учащимся, а также представлен опыт работы психолого-педагогического консилиума лицея на основе мультидисциплинарного подхода к анализу возникшей проблемной ситуации.

На практической части семинара гости познакомились с возможностями арт-терапии в работе с учащимися (Краснова Е.А., психолог) и увидели воспитательное мероприятие "Жизненные ценности" (Немирова С.Ю.).

Просмотров: 321 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

14 ноября   Вязникова Валентина Александровна, учитель химии и биологии лицея,  приняла участие в вебинаре для учителей ЕНД школ края по теме «Успешные технологии обучения и формирования образовательных результатов школьников, соответствующих ФГОС». На вебинаре  рассматривались  вопросы контроля и оценки достижения планируемых  образовательных результатов обучающихся, об этом говорила Стукалова Ирина Николаевна, к.х.н., доцент кафедры естественно-математического образования КГБУ ДПО АКИПКРО.
Вязникова В.А. поделилась практическим опытом формирования предметных, метапредметных, личностных результатов школьников на уроках биологии и химии.

Просмотров: 331 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Вне конкурса, используя льготу победителя или призёра любой олимпиады, можно поступить только в один вуз на одно направление подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады. В других вузах победители и призёры различных олимпиад смогут участвовать в конкурсе на общих основаниях.

Полный перечень олимпиад (с указанием предмета, профиля и уровня) размещён на официальном сайте российского совета олимпиад школьников http://www.rsr-olymp.ru/.

Просмотров: 318 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей и призеров муниципального тура всероссийской олимпиады школьников по обществознанию:

Голинга Глеба, ученика 8А класса, занявшего 2 место.

Волкову Софью, ученицу 8А класса, занявшую 3 место.

Бычкова Романа, ученика 10 класса, занявшего 1 место.

Поздравляем учителя истории и обществознания, подготовившего призеров Ерохину Наталью Геннадьевну.

Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 298 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)