Главная » 2016 » Декабрь » 11

Ежегодно 5 декабря празднуется День Волонтера. И наш ВО "Новое поколение" ,по традиции, участвует в фестивале кормушек "Мое первое доброе дело", ведь у нас пополнение! Они и представляли отряд в парке спорта им.Смертина, как подобает настоящему и честному волонтеру.
Несмотря на непогоду, метель, ураган и холодный ветер ребята приехали в Барнаул, чтобы торжественно повесить кормушки для птиц и присоединиться к Российскому Движению Школьников!

Просмотров: 409 | Добавил: erochina-36 | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
9 декабря мы стали участниками митинга, который прошел у памятников Героям Советского Союза. Вот уже второй год традиционно проходит митинг, посвященный памяти Героя Социалистического Труда Марии Игнатьевны Белоусовой. Монумент, созданный в соавторстве с Юрием Харченко и Робертом Хайрулиновым, пополнил галерею Героев Советского Союза, получивших это звание за боевой подвиг.
В торжестве приняли участие представители городских властей, почетные граждане Новоалтайска, друзья и близкие прославленной труженицы. Трудовой стаж Марии Белоусовой составлял более полувека, причем с 1942 по 1990 год она была бессменным бригадиром овощеводческой бригады Велижановского отделения совхоза «Новоалтайский». И свой первый из двух орденов Трудового Красного Знамени получила еще в 1949 году. Вообще, наград и титулов у Марии Игнатьевны не перечесть: она награждена орденом Ленина, дважды избиралась депутатом Верховного Совета РСФСР, как знатный овощевод девять раз участвовала в ВДНХ и двадцать лет была членом крайкома партии. На прот ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: erochina-36 | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

10 декабря прошел первый муниципальный молодежный форум «53/83- Территория действий» на базе МБОУ СОШ № 1. Цели Форума – пропаганда здорового образа жизни, развитие Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Участниками Форума стали представители детских организаций, волонтерских отрядов и отрядов вожатых школ города, а также детско-юношеского центра. В рамках форума была организована работа со специалистами различных областей.

Форум открылся «Разговором с властью». Перед участниками выступили старший помощник прокурора г. Новоалтайска Ольга Анатольевна Моисеенко, начальник отдела центра по противодействию экстремизма ГУ МВД России по Алтайскому краю Савинов Алексей Юрьевич.

В течение Форума была организована работа пяти площадок.  Анна Овчинникова, психолог, руководитель психологического центра «Метафора» г.Барнаула, научила ребят практическим навыками защиты в трудных жизненных ситуациях. Людмила Орищенко, главный редактор глянцевого информационно-публицистического журнала «Автограф», дала бесценные советы юнкорам о том, как правильно брать интервью. Час общения с Евгением Ашихминым, детский оздоровительный лагерь «Орленок», стал очень познавательным для ребят, которые мечтают стать вожатыми. Интересным было побывать в закулисье и получить мастер-класс по актерскому маст ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: erochina-36 | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся 9 классов города Новоалтайска, Первомайского района и их родители!

Уникальный образовательный проект подготовила администрация Алтайского государственного медицинского университета совместно с лицеем №8 города Новоалтайска. В 2017-2018 учебном году на базе лицея начнет свою работу профильный медицинский (химико-биологический) 10 класс. Набор учащихся уже начался.

Предварительная запись:

- в МБОУ «Лицей № 8» по адресу: г. Новоалтайск, ул.Ударника 27 А. За более подробной информацией можно обращаться к директору лицея Наталье Геннадьевне Ерохиной по телефону: 8(385-32) 4-77-52.

График работы лицея: понедельник-пятница 08.00-17.00, суббота 08.00-14.00. Адрес электронной почты:lycee8@mail.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: erochina-36 | Дата: 11.12.2016 | Комментарии (0)