Главная » 2016 » Декабрь » 30

Просмотров: 293 | Добавил: erochina-36 | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

В театре началась сказочная пора. 29 декабря около 200 учащихся лицея посетили Губернаторскую ёлку. Конечно, не обошлось и без чудес. Для создания волшебной атмосферы впервые в  театре использовались 3D-эффекты. Современных технологий, которые давно стали привычными в кино, еще ни разу не было не только на сцене краевого театра драмы, но и ни в одном театре края! Особенно приятно, что возглавляет данный театр выпускница лицея Березина Любовь Михайловна! Каникулы начались!

Просмотров: 310 | Добавил: erochina-36 | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

С Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаю всем в новом году быть здоровыми, красивыми, любимыми и успешными!
Директор лицея Ерохина Наталья

Просмотров: 326 | Добавил: erochina-36 | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

В ноябре по инициативе Института довузовского образования для фармацевтического факультета АГМУ был объявлен набор в школу «Юный фармацевт». А 24 декабря на базе симуляционного центра АГМУ состоялось открытие школы. Её слушателями стали более 30 учащихся 8-11 классов г. Барнаула и г. Новоалтайска. Школьники прослушали лекцию “Интересные факты фармации”, где узнали какая книга является главной для провизора, почему крапива жжется, чем отличаются подорожник большой и подорожник малый. Приняли участие в викторине и ответили на вопросы: «Где была открыта первая в мире аптека?», «Имя прародителя фармации?» и «Какое действие оказывает корень мандрагоры на организм человека?» и др.. Но на этом знакомство со специальностью “Фармация” не закончилось, школьники на собственном опыте почувствовали, что такое повседневная работа провизора. На складе симуляционной аптеки они провели приемку поступившего товара, оформили соответствующую документацию. В производственном блоке узнали, как можно дозировать твердые лекарственные формы (порошки) современными способами. С неподдельным интересом познакомились с основами мерчандайзинга и испытали собственные силы в выклад ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: erochina-36 | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)