Главная » 2017 » Январь » 13
Учащихся Алтайского края и лицея  приглашают принять участие в проекте «Юный эпидемиолог и гигиенист», в рамках которого школьники края смогут проводить научные исследования совместно с учеными Алтайского медуниверситета. Также ребята познакомятся с современными лабораториями вуза, узнают больше о профессии врача по специальности «Медико-профилактическое дело».
Занятия в школе будут вести ведущие преподаватели кафедр эпидемиологии, микробиологии и вирусологии; гигиены, основ экологии человека и безопасности жизнедеятельности АГМУ.
Занятия планируется проводить 1 раз в месяц (по субботам) на базе кафедр медицинского университета.
Записаться в школу можно, отправив письмо на электронную почту priem.agmu@mail.ru с указанием ФИО, места обучения и контактного телефона. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 566-877 с 9.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья).

Просмотров: 320 | Добавил: erochina-36 | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова приглашает учащихся с 1 по 11 классы на курсы китайского языка. Занятия будут вести преподаватели вуза с большим опытом работы на языковых курсах.

Расписание занятий:

1−4 классы – понедельник, среда с 15.30 до 17.00 часов;

8−11 классы – вторник, четверг с 17.00 до 18.30 часов;

8−11 классы – пятница, суббота с 17.00 до 18.30 часов.

Курсы начнутся с 30 января.

Записаться можно по телефону 8 (3852) 29−07−37.

Просмотров: 354 | Добавил: erochina-36 | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

Десятая выставка изданий для детей и юношества "Свежая строка" торжественно завершила свою работу. 12 января в зале ГМИЛИКА собрались представители редакций учебных заведений со всего края. Газета « Вести лицея» была отмечена дипломом лауреатов II степени в номинации «Школьные газеты» Поздравляем всех юных корреспондентов « Вестей Лицея» и приглашаем в нашу редакцию лицеистов, желающих попробовать свои силы в журналистике!

Просмотров: 336 | Добавил: erochina-36 | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

За 12 месяцев 2016 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в результате  которых  9  детей получили травмы.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров  13 января 2017 года на территории                            г. Новоалтайска  будет проведено профилактическое мероприятие  «Ребенок – главный пассажир».
В рамках данного мероприятия, сотрудниками  отделения  ГИБДД  ОМВД России по г. Новоалтайску,  будет проводиться  сплошная  проверка  водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.
Наряды ДПС в этот день по расстановке приближены к общеобразовательным  и  дошкольным учреждениям.
          Основной задачей сотрудников полиции - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
       Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться  к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского травматизма на дорогах.

Отделение ГИБДД ОМВД России  по г. Новоалтайску

Просмотров: 287 | Добавил: erochina-36 | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)