Главная » 2017 » Январь » 20

21 января в Алтайском государственном техническом университете пройдет День открытых дверей. Всего в техническом университете ожидают около 500 учащихся школ Алтайского края.

С будущими абитуриентами встретятся ректорат, деканы и директора институтов технического вуза. В этот день школьникам расскажут о правилах поступления в вуз.

«Мы ждем, прежде всего, школьников 11 классов. Учащиеся, определившие предметы ЕГЭ и направления подготовки в АлтГТУ, узнают уникальную информацию о вузе, возможностях учебных, научных, спортивных и развивающих программ ведущего технического вуза Сибири, – говорит директор центра профессиональной ориентации Виктор Мусько. – Для сомневающихся в выборе ЕГЭ вуз проведет консультации и тренинги, поможет за оставшиеся до 1 февраля дни исправить и подать заявки в школах по предметам, дающим права поступления на бюджетные места в АлтГТУ».

Традиционно Алтайский государственный технический университет является лидером по количеству бюджетных мест. В этом году вуз примет около 2,5 тысяч человек на бюджетные места. Будущим абитуриентам и их родителям представят возможности вуза по организации проживания студентов в студенческом городке, производственной практике на ведущих предприятиях Алтайского края и Сибирского федерального округа, значительных перспективах трудоустройства».

В программе дня – экскурсии по корпусам и учебны ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: erochina-36 | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (0)