Главная » 2017 » Январь » 22

Лицею, как одному из первых участников образовательного проекта «Шахматы в школе»  в торжественной обстановке вручили сертификаты и инвентарь

Шахматные комплекты на сумму 2 млн рублей получили представители 61 учебного учреждения из 34 муниципалитетов края. Они станут участниками начального этапа проекта. Перед новым учебным годом сертификаты и инвентарь передадут ещё в 40 школ.

Торжественная часть прошла 20 января в правительстве Алтайского края. директор лицея приняла сертификат участника проекта «Шахматы в школе» из рук заместителя председателя регионального правительства Андрея Щукина, министра образования и науки Александра Жидких, начальника управления спорта и молодёжной политики Елены Лебедевой, начальника управления связи и массовых коммуникаций Максима Герасимюка, руководителя федерации шахмат Алтайского края Артёма Поломошнова. В этот же день в краевом шахматном клубе Лицею вручили коробки с шахматными комплектами. Они включали в себя наборы шахмат, контрольные часы, демонстрационные доски с магнитными фигурами и учебно-методические пособия. Ранее учитель информатики А. Шнейдер прошёл курсы повышения квалификации в данном направлении.

... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)

25 января в Алтайском медуниверситете состоится второе занятие для старшеклассников в школе «Юный фармацевт». Занятия пройдут на базе кафедры фармации в учебном корпусе № 3 по адресу: пер. Некрасова, 65.

Сбор школьников пройдет в холле первого этажа корпуса. Начало занятий в 16.00.

Напомним, что открытие школы состоялось 24 декабря на базе Симуляционного центра АГМУ. Слушателями проекта стали более 30 учащихся 8–11 классов г. Барнаула и г. Новоалтайска. Во время интерактивной лекции школьники узнали о том, какая книга является главной для провизора, почему крапива жжется, чем отличаются подорожник большой и подорожник малый. Также для ребят была организована викторина.

Школа «Юный фармацевт» — единственный проект на территории региона, позволяющий школьникам более детально ознакомиться со специальностью «Фармация», узнать все тонкости профессии и определиться с выбором своего будущего пути. В реализации этого проекта принимают участие не только преподаватели профильных кафедр, но и студенты научных кружков. Обучение в школе предполагает проведение теоретических и практических занятий.

За более подробной информацией вы можете обратиться по телефонам: (3852) 56-68-62, (3852) 56-68-63, (3852) 56-68-77.

Институт довузовского образования

Просмотров: 571 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.01.2017 | Комментарии (0)