Главная » 2017 » Январь » 28

В Барнаульском государственном педагогическом колледже состоялась торжественная церемония закрытия конкурса «Педагогический дебют-2017».

В этом году сразу двум педагогам лицея выпала честь стать членами жюри: учителю начальных классов Немировой Светлане Юрьевне, лауреату конкурса «Учитель года» прошлого года и учителю физической культуры лицея Гриценко Елене Владимировне. По их словам, оценивать участников оказалось намного сложнее, чем самим представлять свой опыт.

Максим Костенко, заместитель председателя большого жюри, ректор Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования, пожелал конкурсантам сохранить в себе тот юношеский максимализм и задор, которыми были насыщены эти конкурсные дни.

«В течение трех дней мы были свидетелями шикарного начала, начала восхождения 10 звезд на небосклон педагогического сообщества. Участники конкурса-молодые педагоги уже сегодня по праву становятся экспертами каждый в сво ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: erochina-36 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Лицеем разрабатывается проект "Настольные игры в школу"

Просмотров: 383 | Добавил: erochina-36 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Лицей стал местом проведения Дня института (АКИПКРО) .  В стенах лицея  собралось более ста педагогов, в том числе директора общеобразовательных организаций и их заместители по УВР и ВР, заведующие и старшие воспитатели дошкольных организаций, молодые учителя, заведующие библиотекой.

Занятия с педагогами были посвящены таким темам, как корректировка рабочих программ отдельных учебных предметов для обучения детей с ОВЗ, использование игротерапии, особенности содержания деятельности руководителя образовательной организации по реализации требований ФГОС, интерактивные методы межличностного взаимодействия.

Алексей Ушаков, доцент АКИПКРО, рассказал о робототехнике в детском техническом творчестве. Александра Балашева, директор библиотечно-информационного центра АКИПКРО, познакомила слушателей с первыми результатами проекта по присоединению школьных БИЦ к электронным библиотечным ресурсам, рассказала о Концепции развития БИЦ.

Кроме того, состоялось заседание объединения молодых педагогов Новоалтайска «Эффективное сотрудничество молодых учителей как составляющая успешности современного педагога», его участники также получили во время занятий много полезной информации.

Справка: «День института в муниципальном образовании» - проект Алтайского краевого института повышени ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: erochina-36 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

В рамках совместного телепроекта  «Правила жизни. Дети»  краевой телеканалом«Катунь 24» и АКИПКРО объявляют конкурс ведущих.  Программа выходит в эфир  несколько месяцев и уже завоевала популярность, особенно среди школьников.

Алена Чепкасова, ученица 11 класса Лицея № 73, выбрала для себя профессию журналиста и сейчас готовится к вступительным испытаниям, в том числе, познавая на практике тонкости профессии. - Я очень рада, что смогла принять участие в проекте "Правила жизни. Дети". Благодаря этому я научилась работать с аудиторией и поняла, что профессия журналиста действительно не является легкой. Работая в проекте, я за короткое время придумывала интересные вопросы для собеседника, старалась сделать все, чтобы собеседни ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: erochina-36 | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)