Главная » 2017 » Февраль » 18

Уважаемые ребята! Приглашаем всех, прошедших во второй этап региональных олимпиад ОРМО и "Будущее Сибири" (ссылка на списки учащихся http://abiturient.tsu.ru/olymp/ второго этапа),  в воскресенье 26.02.17 в 12:00 на заключительный этап этих  олимпиад, которая состоится на базе Гимназии 166. Продолжительность 4 часа.
Каждому участнику при себе иметь паспорт и чёрную гелиевую ручку, а также необходимо заполнить согласие на обработку персональных данных и принести его с собой.

Просмотров: 316 | Добавил: erochina-36 | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов во время Всероссийской встречи с родителями ответил на их вопросы о проведении ЕГЭ в 2017 году, а также итоговой аттестации девятиклассников и Всероссийских проверочных работах, которые в апреле-мае 2017 года предстоит написать учащимся 4, 5 и 11 классов.

«ЕГЭ – это определенный этап в жизни. Мы все сдавали экзамены и волновались, но волнение зачастую передается выпускникам от родителей. Нужно это учитывать и настраивать своих детей, чтобы они не боялись экзаменов и были уверены в своих силах», - сказал Сергей Кравцов, открывая встречу.

Глава Рособрнадзора рассказал, что, по предварительным данным, сдавать ЕГЭ в 2017 году будет более 700 тысяч участников. Он пожелал всем выпускникам удачи и посоветовал им взять на экзамен только знания и хорошее настроение и не прибегать к шпаргалкам и мобильным телефонам.

Наибольший интерес у родителей вызвала тема введения устной части в государственной итоговой аттестации по русскому языку, об этом главе Рособрнадзора было задано сразу несколько вопросов. Сергей Кравцов пояснил, что в 2017 году выпускники 9 и 11 классов будут сдавать только письменный экзамен по данному предмету.

Он рассказал, что в настоящее время разрабатывается модель устного экзамена в 9 классах, которой еще предстоит пройти апробацию. Перво ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: erochina-36 | Дата: 18.02.2017 | Комментарии (0)