Главная » 2017 » Март » 06

Приказом Минобрнауки России, зарегистрированным Минюстом РФ, утверждено расписание проведения государственной итоговой аттестации.

Так, ЕГЭ в 2017 году пройдет в три этапа: досрочный - с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Они начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ. Напомним, что выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервный день, могут пересдать их в дополнительный период – с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября. Как и в прошлом году, наряду с резервными сроками для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день по всем предметам. Им воспользуются те участники, которые по какой-либо причине не смогут участвовать в экзамене в основной или в резервный день.

Просмотров: 387 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Учитель информатики из Новоалтайска Андрей Шнейдер стал лауреатом российского конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет», проводимого компанией «Ростелеком».  На конкурсе Андрей представлял свой образовательный портал «Мир современных технологий». Сайт пока находится в разработке, но уже сейчас автор делится на его страницах видео и информацией по теме IT, робототехники, 3D, представляет обзоры различного оборудования и программного обеспечения. Полезную информацию школьники найдут по подготовке к экзаменам ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

В связи с дополнительным открытием с 01.09.2017