Главная » 2017 » Май » 11

Актив волонтерского отряда «Новое поколение» МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска» организовал  квест-игру  «Знатоки правил дорожного движения» для учащихся первых классов. Ребята разделились на команды. Между собой соревновались команды «Светофор», «Полицейские», «Знатоки», «ГИБДД», «Зеленый свет» и другие. Первоклассники прошли проверку на знание правил дорожного движения. На станциях волонтеры приготовили разные испытания: лицеистам нужно было разгадать ребусы, кроссворды, правильно раскрасить знаки, пройти тест, угадать дорожные знаки. Капитаны команд в штабе получали по букве, которые должны были сложиться в слово, связанное с дорожным движением.
В завершении подвели итоги, подсчитали баллы каждой команды, и, конечно, сложили слово из букв «светоотражатель». На вопрос волонтеров, знают ли ребята что такое светоотражатель, дети с легкостью объяснили, что этот элемент в ночи отражает свет фар и нужен пешеходам, чтоб водитель заметил их в темное время суток.
Испытания пройдены на «отлично»!  Мероприятие завершилось вручением светоотражающих элементов всем участниками и фотографией на память!

... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: erochina-36 | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 271 | Добавил: erochina-36 | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Ученик Лицея №8 города Новоалтайска Глеб Голинг станет участником международного конкурса «Азиатско-Тихоокеанский форум талантов», который пройдет с 29 июня по 8 июля в Китайской Республике (Тайвань). Юный изобретатель вошел в число сборной российских школьников на этом мероприятии, а поездка стала возможна благодаря поддержке Сибирской генерирующей компании и Фонда Андрея Мельниченко. В конце апреля по результатам отбора из 150 претендентов были выбраны шесть лучших школьников России, которые уже этим летом представят нашу страну на одном из самых престижных мировых конкурсов «Азиатско-Тихоокеанский форум талантов». Ученик 8-ого класса Новоалтайского Лицея №8 Глеб Голинг, ставший одним из победителей отборочного тура, неоднократно выигрывал краевой конкурс изобретателей и юных техников «Универсал». Юноша занимается авиамоделизмом уже пять лет. Он создатель ряда оригинальных авиамоделей, а своим самым большим достижением считает собственноручно собранный радиоуправляемый самолет. «Азиатско-Тихоокеанский форум талантов» организован Министерством образования Тайваня. В форуме принимают участие школьники из 20 стран азиатско-тихоокеанского региона, а также стран Европы. Темой форума 2017 года объявлено «Воображение и будущие ученые». В программе мероприятий ... Читать дальше »