Главная » 2017 » Май » 18

13 мая 2017 г. на базе МБОУ «Лицей № 8» была проведена муниципальная квест-игра по математике «В СТРАНЕ МАТЕМАТИКИ».

В игре участвовали  команды школ города Новоалтайска, состоявшие из учащихся 7 и 8 классов: № 1, № 3, № 15, № 30, №19, № 9, № 17, № 166, № 8.

Ребята путешествовали по станциям «Теоретическая», «Логическая», «Площади фигур», «Задачи на проценты» и другие. На каждой из станций команда выполняла разнообразные задания. Например, на станции «Логическая» ребята разгадывали ребусы, с которыми справились успешно. Отличные знания теории ребята продемонстрировали на станции «Теоретическая», но сложнее дела обстояли на станциях «Треугольники и четырехугольники» и «Функции».   На станции «Число П» участники путешествия проверили свои умения решать практико-ориентированные задачи на вычисление длины окружности и площади круга, а на станции «Синквейн» поделились своими ожиданиями и впечатлениями от игры.

Учителя математики Карабинских Татьяна Леонидовна и Гусакова Наталья Валерьевна, организовавшие игру, благодарят учащихся лицея за помощь в проведении квест-игры.

По результатам муниципальной квест-игры «В СТРАНЕ МАТЕМАТИКИ» ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: erochina-36 | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)