Главная » 2017 » Июль » 29

В 2017 году научно-инженерный конкурс «Ученые будущего» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Алтайским государственным техническим университетом имени И.И. Ползунова. Конкурс состоится в рамках VII Всероссийского Фестиваля науки.

В АлтГТУ очный этап пройдёт 12−14 октября 2017 года как одно из важнейших мероприятий Фестиваля науки.

Основными целями и задачами конкурса являются выявление и развитие творческих способностей учащихся и интереса к изучению математики, физики, компьютерных наук, химии, биологии и наук о Жизни, наук о Земле, техники и инженерных наук; создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие школьникам в профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний; повышение педагогической квалификации преподавателей, принимающих участие в проведении конкурса, внедрение инновационно-образовательных методов и технологий в учебных заведениях стран СНГ.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9−11 классов государствен ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: erochina-36 | Дата: 29.07.2017 | Комментарии (0)

ФГБОУ ВО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» и Благотворительный фонд Андрея Мельниченко объявляют набор учащихся 5−10 классов школ города Барнаула и его пригородов в центр детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова».

ЦДНТТ «Наследники Ползунова» – это мир интеллекта, научных открытий и личностного роста.

Обучение в центре – это поддержка и развитие одаренности учащихся школ, проявляющих интерес к математике, физике, химии, инженерному творчеству, вовлечение их в исследовательск ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: erochina-36 | Дата: 29.07.2017 | Комментарии (0)