Главная » 2017 » Август » 12

МБОУ "Лицей №8" срочно требуется дворник. За справками обращаться по телефону 47752.

Просмотров: 244 | Добавил: erochina-36 | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)

С 12-20 августа 2017 года в КГБУ АКДООЛ «Березка», расположенном в пос. Казачем Первомайского района с целью развития волонтерского движения в крае и формирования здорового образа жизни среди детей и подростков пройдет краевая профильная смена «Формула здоровья». В смене примут участие волонтеры – участники краевого межведомственного проекта «Раскачай мир», возрастная категория 13-17 лет. Лицей на смене представит группа волонтёров 10 класса во главе с Маловой Викторией Владимировной.
Смена ежегодного посвящается значимым датам и событиям Алтайского края и РФ. В этом году – 80-летию Алтайского края и Году экологии в России.
Программа Смены является интегрированной, так как проводится вместе с краевой профильной смены «Безопасное колесо» и состоит из образовательных, оздоровительных и культурно-досуговых мероприятий.
Мероприятия каждого дня смены будут посвящены определенной тематике, основным качествам, которыми должен обладать современный волонтер.
Смена направлена на формирование у подростков духовно-нравственных ц ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: erochina-36 | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)

Жизнь после каникул: как настроиться на учебу

Стремительно заканчивается лето. На улицах городов по августовской традиции открываются школьные ярмарки, напоминающие о том, что скоро детвора вновь сядет за парты. Родители начинают заготавливать одежду и новенькие, пахнущие типографской краской, канцтовары, портфели – скоро в школу. Все сказанное – приятная часть суеты, связанная с подготовкой ко Дню Знаний.

Но у каждой медали есть обратная сторона, и хлопоты, которые можно уверенно считать праздничными, у некоторых родителей сопровождаются беспокойством: их школьник за время летних каникул ни разу не вспомнил о летнем задании, и не разделяет приподнятого настроения родителей, связанного с подготовкой к первому сентября. Максимум, что интересует ребенка – встреча с одноклассниками на празднике Первого звонка и обмен впечатлениями об ушедшем лете.

Извечный вопрос по Чернышевскому – что делать?

КАК ВЕРНУТЬ РЕБЕНКА ИЗ СОСТОЯНИЯ ЛЕТНЕГО РЕЛАКСА И НАСТРОИТЬ НА РАБОЧУЮ ВОЛНУ?

Можно ограничиться одним простым советом: успокойтесь. Но вряд ли это поможет успокоиться родителям, которые ждут от своего чада новых побед в ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: erochina-36 | Дата: 12.08.2017 | Комментарии (0)