Главная » 2017 » Ноябрь » 05

Лицеисты на каникулах приняли участие в  краевом форуме детских и молодежных объединений «Содружество». Первый день форума был посвящен дню рождения Российского движения школьников. Со второй годовщиной создания РДШ поздравил участников форума министр образования и науки Алтайского края Александр Анатольевич Жидких. Он пожелал всем провести предстоящие три дня с пользой, найти новых друзей и новые знания. От имени депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания к ребятам обратилась Татьяна Викторовна Ильюченко. Она отметила символичность того, что день комсомола и день рождения РДШ совпали: «Это значит, что все самые лучшие традиции из прошлого мы берем с собой и смело идем вперед».

"Самыми запоминающимися для меня на форуме "Содружество", который проходил с 29 по 31 октября , оказались: мастер класс от бойцов "Ювенты" - они ра ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: erochina-36 | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

31 октября на базе АКИПКРО начал работу семинар «Предотвращение насилия в образовательных организациях». Мероприятие организовано в рамках совместного проекта Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании «Повышение потенциала педагогических работников в вопросах предотвращения насилия и дискриминации в образовательных организациях».
На семинаре обучаются директора школ, заместители по воспитательной работе, преподаватели региональных ИПК, психологи. Участники семинара приехали из республик Алтай и Хакасия, Новосибирской и Кемеровской областей, есть представители Алтайского края. Лицей представляла заместитель директора Малова Виктория Владимировна.

... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: erochina-36 | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)