Главная » 2017 » Ноябрь » 13

В Алтайском крае стартуют краевые проверочные работы по математике и физике. Так, 14 ноября качество образования по математике оценят в 6 классах, 15 ноября – в 7 классах, 16 ноября девятиклассники всех школ края напишут проверочные работы по физике. На выполнение отводится 45 минут. Работа состоит из двух частей и включает в себя задания различных уровней сложности. Задания базового - это простые задания, проверяющие усвоение наиболее важных математических и физических понятий.

Задания повышенного уровня включены во вторую часть. Они направлены на проверку умения использовать понятия и законы для решения различных задач.

Впервые апробация оценочных инструментов для проведения региональной оценки качества общего образования прошла в школах Алтайского края в ноябре 2016 года. Алтайским краевым информационно-аналитическим центром была разработана автоматизированная информационная система для оперативного сбора и обработки результатов проверочных работ.

Напомним, результаты проверочных работ могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Также они могут быть использованы для оценки уровня подготовки школьников по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в школах и развития региональной системы образования.

Просмотров: 490 | Добавил: erochina-36 | Дата: 13.11.2017 | Комментарии (0)