Главная » 2017 » Ноябрь » 22

За 10 месяцев 2017 года зафиксировано 16 ДТП (аналогичный период прошлого года - 15 ДТП) с участием несовершеннолетних, в результате которых 19 детей пострадали (АППГ-15). Подобная статистика объясняется тем, что дети остаются без должного присмотра взрослых, играют вблизи дорог, выбегают на них и, к сожалению, становятся участниками аварий. Кроме того, на состояние детского дорожно-транспортного травматизма оказывают влияние сезонные факторы, такие, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия.

За  10 месяцев текущего года с участием детей-пешеходов на территории  города совершено 8 дорожно-транспортных происшествий,  получили ранения различной степени тяжести 9 детей.
Следует отметить, что по - прежнему причиной  подавляющего  числа ДТП  является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения, что свидетельствует об отсутствии  в сознании водителей  понимания  своей ответственности за сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.  Так, 14 октября  текущего года в 17 часов 15 минут  водитель,  управляя собственным автомобилем Хундай Елантра, двигаясь по ул. Октябрьской  в сторону ул. Коммунистической по крайней правой полосе движения,  в нарушение п.п. 14.2 П ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

В Алтайском крае завершился второй конкурс на лучшую внутреннюю систему оценки качества образования.

В заочном этапе участие приняли 22 общеобразовательные организации, 5 из которых прошли в очный этап, где презентовали систему оценки качества образования школы перед экспертной комиссией.

В ходе мероприятия оценивались выступление руководителя образовательной организации и работа с точки зрения актуальности и обоснованности представляемой системы оценки качества образования, полноты и комплексности, эффективности реализации, использование результатов оценочных процедур для улучшения качества образования, перспектив развития системы оценки качества образования, планируемых результатов реализации системы 2020 года.

По итогам победителем конкурса стала гимназия №42 г.Барнаула. В число лауреатов вошли лицей №8 г.Новоалтайска и Тальменская школа №3 Тальменского района.

Награждение победителей пройдет 7 декабря в рамках X Межрегиональной научно-практической конференции им. И.К. Шалаева.

Напомним, конкурс проводился с целью развития и совершенствования системы оценки качества образования в общеобразовательных организациях Алтайского края.

Просмотров: 461 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем команду ЮИД "Сигнал", которая заняла второе место в городском конкурсе "Знатоки дорожного движения"!
Просмотров: 478 | Добавил: malvv1979 | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)