Главная » 2017 » Декабрь » 18

3 декабря на базе АКИПКРО состоялся I региональный Фестиваль «Инновационные технологии воспитательной работы в условиях современного образования». В числе организаторов мастер-классов были и педагоги лицея. Это Малова В.В., Дружкова Я.А., Клименкова Е.А. Участие в Фестивале приняли заместители директоров образовательных организаций по воспитательной работе, учителя основного общего образования, социальные педагоги, педагоги-организаторы, воспитатели. Фестиваль прошел в формате педагогических мастер-классов по следующим направлениям: 1. Эффективные воспитательные технологии; 2. Профилактика правонарушений несовершеннолетних. Межведомственное взаимодействие субъектов системы профилактики; 3. «Российское движение школьников» как институт социализации личности»; 4. Работа школы с семьей. Реализация проекта «Школа ответственного родительства». Педагоги смогли лично поучаствовать в презентациях творческих инновационных воспитательных идей в системе современного образования, пропуская через себя их педагогическое воздействие. Такая интерактивная форма повышения квалификации и развития профессиональных компетенций единодушно высоко оценена участниками меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: erochina-36 | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Субботний день для учащихся 2б и их родителей прошел в необычном формате - игротеки. Большой заряд положительных эмоций смогли получить не только дети, но и взрослые. Совместная игротека - это возможность при помощи игр показать родителям и детям новые способы содержательного взаимодействия. Каждый из участников смог сыграть во все представленные игры. Семьи были награждены благодарственными письмами. Завершилось всё дружным чаепитием.

Просмотров: 249 | Добавил: erochina-36 | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

17 декабря 2017 года. Воскресенье. Выходной день. А в Алтайском государственном медицинском университете необыкновенно многолюдно — университет снова проводит День открытых дверей. Больше фото на   https://vk.com/mobilereporterlycee8

В актовом зале гостей приветствовал проректор по учебной работе Бабушкин Игорь Евгеньевич. Он рассказал об университете, подчеркнул, что выпускники Алтайского медицинского работают по всему миру, подтверждая свою высокую квалификацию. Университет гордится своими преподавателями, выпускниками, научными школами, традициями.

... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: erochina-36 | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)