Главная » 2018 » Январь » 31

31 января на базе школы № 132 произошло одно из важнейших событий для школ РДШ в Алтайском крае - Медиафорум. Корреспонденты пресс-центра Лицея №8 не могли упустить такое.
Александр Малофеев. Было здорово! Общение с педагогами всегда дает тебе шанс понять, где ты уже Ас, а над чем тебе еще нужно поработать. Всегда радостна и встреча с Максимом Юрьевичем и Мариной Валериевной. Ну, конечно, мы не удержались, чтобы не подарить номер «Вести Лицея» Вероники Владимировне, в котором она дала нам интервью.
Евгения Кремезных. Радио с Максимом было улетным. Приятно, что есть такие мероприятия. Здесь ты уже «свой». Форум-место встречи «старых знакомых», ребят, с кем ты был и работал в разных сменах. Очень мечтаю еще раз поехать на смену «Шаг в будущее».
Куринных Матвей. Посетив все площадки («Газета», «Радио», «Социальные сети», «Телевидение»), мы ощутили усталость, но это нам не помешало идти дальше. Хорошо отдохнув на перерыве, я и Александр приступили к репетиции речи о работе пресс-центра и своем опыте в роли журналистов. Пройдясь по словам пару раз, мы вышли на сцену и с "юморком&q ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: malvv1979 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Ни один учебный год в лицее не проходит без соревнований "Мама, папа,я - спортивная семья". Вот и 27 января в зале прошла встреча самых активных семей учащихся начальных классов. Родители и дети приняли участие в эстафетах, где показали ловкость, быстроту, а главное - командный дух. По итогам мероприятия среди семей девочек 1 место заняли семья Бондаревых и Гоголевых, 2 место- семья Шкуриных, Горбуновых, Канайкиных, 3 место разделили семья Баклашовых, Сорокиных, Котышевых,Казаковых. Среди мальчиков 1 место заняли семья Сидоровых,Евдокимовых, 2 место- семья Ждановых, Харитоновых, Тын, Овнапу и 3 место- Семья Евсеенковых, Арзиевых.
Спасибо всем за участие! Желаем всем новых побед!

Просмотров: 272 | Добавил: malvv1979 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

С начала этого года в лицее работает клуб "Игротека" не только для учащихся лицея, но и их родителей. Такая форма работы позволяет развивать у детей и подростков различные навыки и создает прекрасные моменты общения ребенка как со сверстниками, так и с семьей. Мы выступили с инициативой и 26 января провели первый в городе турнир "Игротека" среди учащихся 7-8 классов. Турнир помогали проводить дети-волонтеры. Во время турнира участники передвигались между 8 столами, на которых были предложены различные настольные игры на смекалку, память, логику, мышление и т.д.Час пролетел незаметно, дружеское общение, азарт, интерес царили в зале. В завершении мероприятия подвели итоги и определили победителей в личном первенстве.

Просмотров: 264 | Добавил: malvv1979 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Лицеисты приняли участие в военно-патриотическая акции «Хлеб блокады», посвященной Дню воинской славы России - дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году, 30.01.2018 в Центральной городской библиотеке имени Л.С. Мерзликина

На мероприятие пригласили ветеранов-блокадников, людей старшего поколения, и учащихся лицея.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: erochina-36 | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)