Главная » 2018 » Февраль » 09

В преддверии Дня российской науки в лицее проведены мероприятия для учащихся 1-11 классов. Юные исследователи представляли свои работы учащимся 1-4 классов: рассказали о происхождении почвы, делали снег из соли, размышляли о коже воды и пользе каши, делали жвачку для рук, изготавливали часы, колдовали с цветом.

Для ребят 5-8 классов на уроках учителя рассказали об ученых, открытиях и современном развитии науки. Учителя Татьяна Владимировна Прихожая и Наталья Владимировна Иванцова демонстрировали опыты по химии и проводили физические эксперименты.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: erochina-36 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

Методическое мероприятие «Аплодисменты» стало уже традиционным в лицее. В январе 2018 года неделя педагогического мастерства прошла в новом для лицея формате: проведен конкурс «Открытый урок – 2018» и Фестиваль воспитательных мероприятий.

Цель мероприятия: создание условий для практической реализации трудовых функций профессионального стандарта «Педагог»: реализация основных принципов деятельностного подхода в учебной и внеучебной деятельности.

Открыли неделю мастер-классы учителей-победителей профессиональных конкурсов: Кошелева Л.В «Развитие метапредметных умений на основе работы с текстом» и Гриценко Е.В. «Повышение работоспособности простыми способами».

Задачи конкурса «Открытый урок» - развитие навыки самоанализа, педагогического наблюдения учителем на уроке. Конкурсанты: Бродская А.А., Викулина О.А., Гусакова Н.В., Дегтярева Е.В., Дорофеев Д.А., Коробкова А.С., Чугунова Т.А., Шульга С.В. – учителя со стажем работы до 12 лет. Конкурс проводился в двух номинациях: разработка технологической карты ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: erochina-36 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

С 12 февраля по 18 февраля 2018 года учащиеся 1-х классов отпущены на дополнительные каникулы в соответствии с календарным учебным графиком. Уроки у первоклассников возобновятся 19 февраля 2018 года.

Приказ № 37 от 08.02.2018

Просмотров: 195 | Добавил: erochina-36 | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)