Главная » 2018 » Февраль » 17

Поход в музей обескуражил школьников. В пятницу 9 февраля 2018 года ученики 9 «А» класса посетили Алтайский государственный краеведческий музей по улице Ползунова, где и потеряли дар речи. Собственный источник нашего издания сообщает, что учащиеся знакомились с материалами на тему влияния Октябрьской революции на жизнь в Алтайском крае. Учеников провели по нескольким залам, где содержатся всевозможные упоминания о жизни в городе Барнауле и на Алтае в целом в начале 20-го века. Им были представлены фотографии многих известных личностей, и было достаточно рассказано об их судьбе (М. Цаплин – революционер, казнён белогвардейцами; В.В. Воровский – революционер, убит белогвардейцами; Н.Д. Малюков - руководитель обороны Барнаула, расстрелян без суда и следствия). Также в музее находятся фотографии крупного пожара 15 мая 1917 года, унёсшего множество жизней и опустошившего около 60 кварталов города. Именно этот пожар объединил людей перед общей бедой, заставил работать сообща и склонил народные массы в сторону большевиков, которые активно помогали в такое нелёгкое время. Учащимся предоставили в распоряжение зал с картинами и скульптурами, в которых прослеживался политический ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: erochina-36 | Дата: 17.02.2018 | Комментарии (0)