Главная » 2018 » Март » 26

22–23 марта 2018 года прошли курсы повышения квалификации педагогических и руководящих работников организаций, входящих в краевой реестр региональных инновационных площадок (РИП) и/или реестр организаций, опыт которых включен в краевой банк лучших практик (БЛП). Курсы организованы кафедрой менеджмента и экономики в образовании АКИПКРО.

Для участников курсов важно было понять, определить, как сделать стажерскую практику интересным, увлекательным событием, развивающим как стажеров, так и организаторов обучения? Как привести стажеров к конкретным ценным для них практическим результатам стажировки?

Поиску ответов на поставленные участниками курсов вопросы помогли не только занятия с преподавателем АКИПКРО, но и включенная в программу курсов стажерская практика, которую провели руководители РИП на базе МБОУ «Лицей №8» Новоалтайска. Директор лицея Ерохина Наталья Геннадьевна и заместитель директора лицея по УВР Феклистова Ольга Владимировна представили опыт презентации инновационного опыта в ходе стажерской практики, способы организации и проведения стажерской пробы (практическое освоение опыта стажерами).

Подводя итоги обучения на курсах, слушатели отметили:
«У нашей школы бо ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: erochina-36 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

В субботний день 24 марта в лицее состоялась V Открытая городская олимпиада по робототехнике. На площадках олимпиады свои силы в робототехнике попробовали более 50 юных робототехников из различных школ Барнаула и Новоалтайска. Самые юные участники – это представитель дошкольных учреждений и начальной школы соревновались в категория Lego WeDo. Здесь в самой младшей группе победителем стал  детсадовец Ездин Семен (тренер Новоселова Антонина Валерьевна). А в средней группе не было равных командам из Гимназии № 166 (тренер Гебель Оксана Александровна).В категория Lego Mindstorms соревнования проходили в различных номинациях:
В творческом конкурсе победу одержала семейная ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: erochina-36 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)