Главная » 2018 » Апрель » 16

Просмотров: 75 | Добавил: erochina-36 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в лицее 15-летние обучающиеся приняли участие в международном сравнительном исследовании PISA по оценке образовательных достижений учащихся.

Отметим, что международные сравнительные исследования по оценке образовательных достижений учащихся – проводники распространения новых идей в образовании. Через оценку качества система образования настраивается на новые результаты.

Основной целью исследования PISA является оценка функциональной грамотности 15-летних учащихся в области математики, чтения и естествознания, финансовой грамотности, а также глобальных компетенций.

Оценка глобальных компетенций – это инновационное направление в исследовании PISA. Глобальные компетенции рассматриваются как способность критически рассматривать с различных точек зрения проблемы глобального характера и межкультурного взаимодействия; осознавать, как культурные, религиозные, политические, расовые и иные различия могут оказывать влияние на восприятие, суждения и ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: erochina-36 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля в Барнауле состоялся чемпионат посвященный месяцу финансовой грамотности . Именно в 2018 году он стал Региональным, что значит, такие мероприятия будут проводиться по всему Алтайскому краю.
В этот раз он проходил в общеобразовательном учреждении «Лицей№122» города Барнаула. В чемпионате участвовала 11 команд. Все команды сражались в финансовом и коммуникативном боях. Финансовый бой представляет собой лично-командное соревнование по решению экономических  задач, а коммуникативный бой – дискуссию по вопросам финансовой грамотности, которые не имеют однозначного ответа. Во время чемпионата ребята показали свои знание в области экономики и права, как мог ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: erochina-36 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)