Главная » 2018 » Октябрь » 02

1 октября во всех учебных заведениях края прошел единый урок по теме «Основы безопасности жизнедеятельности».

Учащиеся 9 классов лицея посетили мероприятие, посвящённое образованию Гражданской обороны в России. Ребята узнали о Гражданской обороне (ГО), разобрали понятие ГО, познакомились с историей создания ГО и рассмотрели задачи и значение ГО на современном этапе. Во время урока был организован просмотр видеоролика по гражданской обороне, после просмотра, которого учащиеся составили памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

В ходе мероприятия была доведена информация о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

Просмотров: 101 | Добавил: erochina-36 | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)