Главная » 2018 » Октябрь » 30

30 октября 2018 года учителя лицея подготовили и провели мастер-классы в МБОУ СОШ № 1, где прошел VII муниципальный методический фестиваль «Моя педагогическая инициатива».

Дипломами III степени отмечены мастер-классы Ларисе Владимировне Кошелевой «Развитие метапредметных умений на основе работы с текстом», Анне Анатольевне Пророковой  «Современные сервисы по созданию инфографики как средства визуализации учебной информации в образовательном процессе».

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: erochina-36 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

С 25 октября по 15 ноября 60 родителей учащихся 4 и 8 классов Алтайского края примут участие в апробации международного сопоставительного исследования PIAAC. В мониторинг вошли школа №53 г.Барнаула, лицей №8 г. Новоалтайска и Тальменская школа № 6.

Исследование пройдет в форме электронного анкетирования и посвящено выявлению карьерных амбиций, профессиональных ориентаций, личностных устремлений и компетенций россиян, а также оно включает в себя оценку грамотности по трем направлениям: читательская и математическая грамотность, способность решать практические задачи в технологически насыщенной среде.

Стоит отметить, что опрос проводится анонимно, данные об участниках собираются без привязки к ФИО. После заполнение анкеты родители смогут ознакомиться с полученными результатами, которые могут быть интересны и полезны для будущего личностного и профессионального развития.

Напомним, PIAAC (The Programme for the International Assessment for Adult Competencies) представляет собой программу многоэтапной оценки навыков и компетенций взрослого населения трудоспособного возраста в 40 странах мира с целью создания необходимой и достаточной статистической и аналитической базы для решения ключевых политических задач в области компетенций.

PIAAC проводится Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) с 2008 года. Подроб ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: erochina-36 | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)