Главная » 2018 » Ноябрь » 06

Накануне в Алтайском крае были определены сроки и места регистрации участников написания итогового сочинения в 2018-2019 учебном году.

Так, основная дата его проведения – 5 декабря. Заявление для участия необходимо подать не позднее, чем за две недели до начала проведения, т.е. до 21 ноября.

6 февраля и 8 мая 2019 года пройдут дополнительные периоды написания сочинения. Заявления принимаются в срок до 23 января и 24 апреля соответственно.

Стоит отметить, что выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Выпускникам 11-х классов заявление необходимо подать в свои школы, остальным - в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства/пребывания.

На 2018-2019 учебный год определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения: «Отцы и дети»«Мечта и реальность»«Месть и великодушие»«Искусство и ремесло»«Доброта и жестокость» ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)