Главная » 2018 » Ноябрь » 07

«Нам даже пароли выдавали!»: диагностика iPIPS+ показала, что дети любят тестирование, если оно игровое и на компьютере. Сегодня учащиеся 3Б класса лицея приняли участие диагностике iPIPS+. Аудитория для проведения исследования была оборудована на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере общего образования, который лицей выиграл в результате конкурса.

Независимая диагностика развития детей в начальной школе iPIPS+ проходит этой осенью для более чем 5000 учащихся третьих классов из двух регионов (Алтайского края и Новосибирской области). Линейка инструментов iPIPS-iPIPS+ позволяет максимально мягко и точно оценить прогресс учеников начальных классов. Результаты диагностики предоставляются учителю, школе и родителям детей. Они предназначены в помощь учителю, поскольку основаны на учебных стандартах и дают свежий взгляд на продвижение учебного процесса.

«Пожалуй, самое важное – это то, что iPIPS+ не предназначен и никогда не использовался для оценки работы учителей. Мы всегда выступали как помощники учителя, – говорит директор Центра мониторинга качества образования Инобра ВШЭ Елена Карданова. – Именно поэтому инструменты компьютеризированы и учителям не приходится вручную вносить ответы в бесконечные таблицы – все ответы сразу сохраняются на нашем сервере для дальнейшего анализа».

... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: erochina-36 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)