Главная » 2019 » Март » 16

14 марта в  Новосибирске состоялось открытие выставки образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2019».

Алтайский край на выставке представляют специалисты Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования и участники профессиональной лиги "Мобильный педагог".На стенде  ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: erochina-36 | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 15 марта в лицее проходила Неделя начальных классов.

Ученики с 1 по 4 класс рисовали лицей будущего, участвовали в конкурсе "Король письма", состязались в математическом КВН и Викторине по русскому языку.

Кроме этого, в четверг состоялась "Экспериментальная карусель", в ходе которой учителя вместе с учениками демонстрировали для классов эксперименты с водой, игры с кубиком Рубика, рисовали песком, делали искусственный снег, лавовую лампу.

Завершилась неделя традиционной игрой между командами 2-4 классов "Что? Где? Когда?"

Подробную информацию вы можете прочитать, а также рассмотреть фотографии с места событий в "Мобильном репортере" (см. Друзья сайта!)

Просмотров: 179 | Добавил: erochina-36 | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

13 марта 2019 года МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска Алтайского края» встречал гостей на стажерской практике «Моделирование и функционирование внутренней системы оценки качества образования».

«Главное в нашей стажерской практике – практикоориентированный характер. Мы рассматриваем ВСОКО как систему взаимодополняющих компонентов», - анонсирует предстоящую работу директор лицея Наталья Геннадьевна Ерохина.

Учитывая потребность школ в выстраивании собственной системы оценки качества, стажерам предлагалось собрать модель предполагаемой ВСОКО, предварительно договорившись о едином понимании терминов и определений. Попробовали себя гости и в качестве экспертов (для работы педагоги лицея дали открытые уроки, построенные в соответствии с требованиями ФГОС).

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: erochina-36 | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)