Главная » 2019 » Апрель » 03

Просмотров: 210 | Добавил: erochina-36 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

23 марта команда лицея «БантФормирование» вошла в 10 команд из Алтайского края и Новосибирской области, которые приняли участие в Весеннем Кубке #ЮниорКВН22. Для ребят из лицея это первый опыт. Традиционно фестиваль проходит в два круга: первый круг – борьба за малый кубок, второй - за большой. Среди заявленных команд, по предварительному просмотру членами жюри, наша команда вошла сразу во второй круг. За кубок мы боролись наравне с профессиональными командами такими как, «Экстрим», «Наследники». Мы отлично выступили, получили хороший опыт, команда уже приобрела своих поклонников, члены жюри ждут нас в следующем сезоне!

Просмотров: 240 | Добавил: erochina-36 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул в Новоалтайске проходил городской турнир среди школьников по шахматам. На турнире отдельно состязались   участники не имеющие разряды, и участники, имеющие  спортивные разряды по шахматам. Ежедневно разыгрывалось по три тура. Правила участия в турнире "разрядников" несколько отличались от "безразрядников", к примеру: первые должны были вести запись партии, на которую им давалось по одному часу каждому, в то время как вторые имели в своём распоряжении полчаса на игрока.

По итогам турнира ученики МБОУ "Лицей №8" смогли занять призовые места: так в группе шахматистов, не имеющих разряда ученик 2а класса Михайлов Ярослав занял 2-е место и получил 3-й разряд, в турнире "разрядников" ученик 6а класса Гриценко Ярослав занял 3-е место.

Справка: в лицее с 2017 года реализуется проект "Шахматы в школе", где учащиеся начальной школы обучаются этой непростой, но очень интересной игре.

Просмотров: 222 | Добавил: erochina-36 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

28 и 29 марта в Алтайском Краевом педагогическом лицее-интернате прошёл региональный этап Всероссийской Олимпиады младших школьников "Вместе к успеху! ".В ней также поучаствовала команда нашего Лицея "Прогресс" в составе 6 человек: Филимонова Валерия 2А, Мамсурова Карина 3Б, Фёдоров Матвей 4А, Русаков Елисей 4А, Высоцкий Илья 5Б, Третьякова Полина 6Б.
По итогам олимпиады "Прогресс" занял 2 место. Так как мы только дебютировали, это большой результат.
За 2 дня проживания там, наша команда успела представить визитку, зажигательный танец, выполнить задания по русскому языку, математике и окружающему миру и сделать проект,потом его представить, а также посетить музей "Город"
Было очень интересно, и в следующем году, мы надеемся попасть туда снова.

Третьякова Полина 6б класс.

Просмотров: 243 | Добавил: erochina-36 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)