Главная » 2019 » Апрель » 09

С 1 апреля по 6 апреля в школьной библиотеке МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска» прошла традиционная Неделя детской книги. Неделя детской книги отмечается в нашей стране уже 76 лет. Самая первая неделя детской и юношеской книги прошла в Москве в 1943 году, когда шла Великая Отечественная война. Инициатором был детский писатель Лев Кассиль, который назвал этот праздник Книжкиными именинами.

Неделя прошла под девизом: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной странички из новой книги». К. Паустовский.

Учащиеся 2А, 1А, 1Б класса с удовольствием участвовали в викторинах, веселых конкурсах, путешествовали по сказкам «Книжкино царство – мудрое государство» и вспоминали страницы любимых книг. Самые активные получили медали «За отличные знания сказок» и «За хорошие знания сказок», утешительные призы.

Учащиеся 3А класса познакомились с историей Недели детской и юношеской книги, с писателями-юбилярами.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: erochina-36 | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)