Главная » 2019 » Апрель » 24

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: erochina-36 | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

С 15 по 22 апреля в лицее была проведена акция "Урок цифры". В рамках данной акции были проведены занятия, в ходе которых учащиеся познакомились с методами управления проектов "Водопад" и "Agile".

22 апреля учащиеся 9 и 10 классов посетили образовательный событийный центр DigitalSpace г.Барнаула.В ходе мероприятия учащихся познакомили с областью IT-профессий.Руководитель центра Белоцкий Николай провел экскурсию по IT-компаниям Freematiq, Mitra,в ходе которой ведущий специалист отдела разработки рассказал учащимся об основах работы с искусственным интеллектом,продемонстрировал проект бесконактной кассы для предприятий общественного питания. Некоторые учащиеся продемонстрировали свои работы специалистам и получили одобрение.

Просмотров: 224 | Добавил: erochina-36 | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)