Главная » 2019 » Сентябрь » 23

15 школьных команд вышли в финал открытого фестиваля школьных проектов «КосмОдис – Алтайский край-2019», который состоялся накануне в Барнауле.
Очный этап проходил в формате стендовой выставки. Победители заочного тура в форме публичной защиты представляли свои проекты перед экспертной комиссией фестиваля. В состав которой вошли представители академического сообщества как нашего региона, так и представители экспертного сообщества фестивалей «КосмОдис» - координатор, руководитель секции «Экология» школы №29 Подольска Владислав Тропин и сооснователь проектной платформы «КосмОдис», научный руководитель секции «Астрономия» школы №29 Подольска Игорь Царьков. Лицей на фестивале был представлен двумя проектами: «Чат-бот «Космик» (руководитель Юрий Пальшин) и проект газеты "Вести лицея" (руководитель проекта Александр Малофеев.

По результатам о ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: erochina-36 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

19 сентября в АИРО им. А.М. Топорова прошел заключительный, очный этап краевого фестиваля школ-лидеров «Педкампус: новые стратегии». В финал вышли 10 школ и один детский сад, которые представили свои инновационные проекты в 10 номинациях, одноименных с инициативами губернатора Алтайского края. Лицей представлял свой проект о качестве образования  формате TED .  По решению жюри лицей получил  серебряный кубок фестиваля

После торжественного награждения победителей среди участников фестиваля с помощью размещенных на программках QR-кодов разыграли несколько экземпляров уникального издания из четырех книг, выпущенного к 80-летнему юбилею АИРО. Это издание – результат труда 50 педагогов и директоров школ Алтайского края; оно включает в себя три блока, посвященные вопросам управления, школьной культуре, преподаванию и образовательным технологиям. Одна из книг альманаха написана педагогами лицея.

Просмотров: 188 | Добавил: erochina-36 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)