Главная » 2019 » Декабрь » 09

В Алтайском крае начался прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена в 2020 году. Заявления необходимо подать до 1 февраля включительно.

Выпускникам текущего года необходимо подать заявление в свои школы. Выпускники прошлых лет регистрируются на участие в ЕГЭ в муниципальных органах управления образования по месту пребывания.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Как и в прошлом учебном году, участник должен выбрать только один уровень математики: базовую или профильную. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта РФ только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Стоит отметить, что заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с огра ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: erochina-36 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)