Главная » 2020 » Март » 12

13 марта 2020 проводит очередное профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».

За текущий период 2020 года на территории г. Новоалтайска с участием несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 16 лет зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых получили травмы два несовершеннолетних.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров 13 марта 2020 на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».

В рамках данного мероприятия, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, будет проводиться сплошная проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров, в районах дошкольных и общеобразовательных учреждений. Основной задачей сотрудников полиции - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску напоминает, что «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

Ответственность за нарушение требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: erochina-36 | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Учитель начальных классов лицея Немирова Светлана Юрьевна вошла в состав жюри краевого конкурса "Учитель года Алтая 2020"
Накануне Светлана Юрьевна приняла участие в установочном семинаре «Учитель года Алтая 2020».

Юбилейный, 30ый раз Клуб УГА встречает желающих посостязаться в профессиональном мастерстве учителя. И вновь для этого события радушно распахнула двери гимназия №42.
Стараниями председателя Клуба Казаниной Елены Александровны (директор МБОУ «Сростинская СОШ им. В. М. Шукшина, лауреат краевого конкурса «Учитель года Алтая 2013) на семинар собрались участники конкурса прошлых лет от 2013 до 2019 года.
Радость встречи, много новой информации, позитивные впечатления, приправленные, конечно, волнением финалистов и их большим желанием узнать больше о критериях конкурса, нюансах и негласных правилах его проведения.
Несмотря на традиционные форс-мажоры, программа семинара оказалась весьма насыщенной.
Вниманию участников были представлены воспитательные мероприятия, мастер классы, выступления из конкурсного испытания «Презентация опыта работы» и «Миссия учителя».
Подумали над вопроса ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: erochina-36 | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)