Главная » 2020 » Апрель » 10

Запущен интернет-проект для родителей «Час с пользой»

Под эгидой Министерства образования и науки Алтайского края Алтайским краевым центром ППМС-помощи запущен интернет-проект для родителей «Час с пользой». Он направлен на формирование единого информационного пространства для родителей и детей. С 11 часов утра в ежедневном режиме с понедельника по пятницу на канале Алтайского краевого информационно-аналитического центра (АКИАЦ) вниманию родителей предлагаются непродолжительные занятия с психологом (логопедом, дефектологом или социальным педагогом), учителем и педагогом дополнительного образования.

Специалисты расскажут и продемонстрируют родителям, как можно провести время на карантине с пользой для всей семьи: о чем полезно поговорить с ребенком, в какие игры поиграть всей семьей, как развить творческое воображение, как организовать физическую активность, выучить новые слова на иностранном языке, начать рисовать, петь и многое другое.

На следующей неделе, 13 апреля, родители узнают у Ирины Филоненко, педагога-психолога Алтайского краевого центра ППМС-помощи, как научить младшего школьника выражать свои эмоции, под руководством Ирины Бубенко, педагога дополнительного образования Центра детского технического творчества Ленинского района г. Барнаула, украсят па ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: erochina-36 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 436 | Добавил: erochina-36 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)