Главная » 2020 » Май » 06

Просмотров: 1020 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Как пройдут в Алтайском крае военно-полевые учебные сборы для десятиклассников

Министерство образования и науки Алтайского края по согласованию с краевым военным комиссариатом рекомендует провести учебные сборы с юношами 10 классов с 25 по 29 мая дистанционно. Сборы для десятиклассников будут состоять из теоретического изучения материалов учебных сборов и сдачи зачетов в действующей форме обучения, в соответствии с Инструкцией об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Для проведения сборов будет разработан учебно-тематический план с теоретическим изучением материалов и сдачей зачетов или тестов. В случае возникновения вопросов необходимую помощь учителям окажут руководители краевого УМО учителей ОБЖ и специалисты АИРО.

Результаты учебных сборов будут оцениваться в соответствии с полученными рекомендациями, общая оценка выставляется в классный журнал с пометкой «Учебные сборы», она учитывается при выставлении итоговой оценки за весь курс обучения в образовательной организации.

Обучающимся, уклонившимся от учебных сборов без уважительной причины, выставляется неудовлетворительная оценка за сборы. В случае отказа отдельных граждан от участия в учебных сборах, в том числе по религиозным мотивам, решение об освобождении принимает руководитель образовательной организации на основании обоснованного заявления родителей (законных представителей), к ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)