Главная » 2020 » Октябрь » 06

5 октября в России отмечается замечательный праздник - День учителя! В этом юбилейном году мы отдаём дань памяти также учителям-фронтовикам, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны. А после победы вернулись в школьный класс и учили ребятишек математике, физике, иностранному языку и многим другим предметам.  По инициативе министерства образования и науки Алтайского края Максима Костенко, главой администрации  города Новоалтайска Еремеевым Сергеем Николаевичем было принято решение об установке скульптурной группы, посвященной учителям-фронтовикам, на территории МБОУ «Лицей №8 города Новоалтайска Алтайского края». Выбор был не случайным. Лицей стал правопреемником железнодорожной школы № 102 , которая была основана ещё в 30 годы XX века. В 1962 году школа № 102 сменила ведомственную принадлежность и свой номер. В военные годы в  школе непрерывно осуществлялся учебный процесс,  несмотря на то, что многие педагоги  и ученики ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)