Главная » 2020 » Ноябрь » 16

Какой будет вторая четверть в школах Алтайского края?
Говоря о том, очным или дистанционным будет обучение школьников во второй четверти учебного года, заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая пояснила:
– Министерство образования и науки Алтайского края рекомендует образовательным организациям несколько моделей в соответствии с эпидемиологической ситуацией, которая складывается в отдельно взятом муниципалитете или в отдельно взятой школе.
По словам Ларисы Станиславны, исходя из четырёх уровней – «зелёного», «жёлтого», «оранжевого» и «красного» – руководитель образовательной организации выберет, по какой модели она будет работать с 16 ноября.
Первый показатель «зелёного» уровня: по болезни или в связи с самоизоляцией отсутствуют не более 20% педагогов и не более 20% учащихся. После необходимого усиления профилактических мер, которые уже осуществляются во всех школах края, директор школы принимает решение об очном обучении или о частичном переходе на удалённый формат одного класса или одной параллели.
– Родители могут перевести ребёнка либо на семейно ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: erochina-36 | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)