Как пройдут в Алтайском крае военно-полевые учебные сборы для десятиклассников

Министерство образования и науки Алтайского края по согласованию с краевым военным комиссариатом рекомендует провести учебные сборы с юношами 10 классов с 25 по 29 мая дистанционно. Сборы для десятиклассников будут состоять из теоретического изучения материалов учебных сборов и сдачи зачетов в действующей форме обучения, в соответствии с Инструкцией об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы.

Для проведения сборов будет разработан учебно-тематический план с теоретическим изучением материалов и сдачей зачетов или тестов. В случае возникновения вопросов необходимую помощь учителям окажут руководители краевого УМО учителей ОБЖ и специалисты АИРО.

Результаты учебных сборов будут оцениваться в соответствии с полученными рекомендациями, общая оценка выставляется в классный журнал с пометкой «Учебные сборы», она учитывается при выставлении итоговой оценки за весь курс обучения в образовательной организации.

Обучающимся, уклонившимся от учебных сборов без уважительной причины, выставляется неудовлетворительная оценка за сборы. В случае отказа отдельных граждан от участия в учебных сборах, в том числе по религиозным мотивам, решение об освобождении принимает руководитель образовательной организации на основании обоснованного заявления родителей (законных представителей), к ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 165 | Добавил: erochina-36 | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители учащихся лицея № 8! В целях организованного окончания учебного года в условиях обеспечения профилактических мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19 и оптимальных условий реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования в 2019/2020 учебном году МБОУ «Лицей № 8» информирует:

1. Аттестация учащихся 1 – 11 классов за IV четверть и год по учебным предметам «Музыка», «Изобразительное искусство», «Технология», «Физическая культу ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: erochina-36 | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

В условиях режима повышенной готовности обращаем внимание на проведение дополнительных мероприятий по комплексному  безопасному поведению детей и подростков. Этой теме посвящены видеоролики, размещенные на  сайте КГБУ ДО «АКЦДОТиК «Алтай».  Посмотреть видеоролики...

Просмотров: 129 | Добавил: erochina-36 | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках договора о взаимодействии и сотрудничестве между Министерством образования и науки Алтайского края и Национальным институтом защиты детства в Алтайском крае на средства гранта Президента РФ с 2019 года реализуется проект «Курс выживания для подростков, их родителей и тех, кто рядом».

Просмотров: 163 | Добавил: erochina-36 | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Вокруг лицея дорожные строители начали ремонт дорог по Федеральной программе "Безопасные и качественные дороги"! С нетерпением ждём окончания работ!

Просмотров: 88 | Добавил: erochina-36 | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 70 71 »