Команда молодых педагогов.jpg

В очный этап конкурса «Лучшая команда молодых педагогов Алтайского края» вышли пять команд

Подведены итоги заочного этапа конкурса на лучшую команду молодых педагогов Алтайского края: за звание лучшей будут бороться пять команд. Очный этап конкурса состоится в рамках региональной интенсив-сессии «Ассоциации молодых педагогов Алтайского края».
Список участников очного этапа конкурса:
1. Команда детского сада Каменского района.
Капитан команды – Анастасия Федосеева. Команда: Елена Коледина, Дарья Налимова, Ирина Чальцева, Мария Лаптева, Светлана Курочкина.

2. Команда Новоалтайска. Лицей № 8.
Капитан команды – Татьяна Карабинских. Команда: Евгений Крупин, Полина Сергеенко, Анна Пророкова, Анна Парфенова, Ирина Гутник, Ольга Холкина.

3. Команда Поспелихинского района, средняя школа №1.
Капитан команды – Наталья Ильенко. Команда: Евгения Пилявская, Анна Нощенко, Ирина Паненко, Марина Третьякова, Наталья Красикова, Екатерина Пожидаева.

4. Команда Смоленского района, средн ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: erochina-36 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: erochina-36 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Как хорошо, наверное, в эти дни в Царском Селе! Листья плавают по глади пруда, старинный парк дразнит оттенками от золотистого до багряного. Сразу же вспоминается ахматовское «Смуглый отрок бродил по аллеям...» Пушкин незримо присутствует в царскосельских рощах, осенью это ощущение особенно чувствуется.

Святым днем для Александра Сергеевича было 19 октября — День лицея. До сих пор многие учебные заведения России празднуют эту дату. Кто-то — номинально, кто-то — отдавая дань традиции, кто-то — как символ общих с Царскосельским лицеем ценностей и из уважения к той эпохе в образовании.

Царскосельский лицей — высшее учебное заведение в дореволюционной России, был открыт в 1811 году. К его открытию готовились год — в 1810 году император издал соответствующий указ о его создании. Царскосельский лицей предназначался для обучения дворянских детей, программа была ориентирована в первую очередь на подготовку государственных чиновников высших рангов. Принимались в лицей совсем юные ребята в возрасте 10-12 лет. В первые годы работы лицея их было всего 30 человек. Постепенно, когда стали нужны образованные чиновники и граждане, стали набирать до 100 человек.< ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: erochina-36 | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

"Горячая линия" по вопросам температурного режима -  (3852) 20-64-07

Просмотров: 101 | Добавил: erochina-36 | Дата: 11.10.2020 | Комментарии (0)