Главная » Архив материалов

17 апреля 2019 года в МБОУ "Лицей № 8" приглашает заместителей директоров на стажерскую практику

"Создание организационной модели содействия профессиональному самоопределению, приобщению детей к социально значимой деятельности для осмысленного выбора профессии".

Заявки (ФИО, должность, место работы) направлять по электронному адресу lycee8@mail.ru не позднее 16 апреля 2019 года

Просмотров: 91 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 101 | Добавил: erochina-36 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

23 марта команда лицея «БантФормирование» вошла в 10 команд из Алтайского края и Новосибирской области, которые приняли участие в Весеннем Кубке #ЮниорКВН22. Для ребят из лицея это первый опыт. Традиционно фестиваль проходит в два круга: первый круг – борьба за малый кубок, второй - за большой. Среди заявленных команд, по предварительному просмотру членами жюри, наша команда вошла сразу во второй круг. За кубок мы боролись наравне с профессиональными командами такими как, «Экстрим», «Наследники». Мы отлично выступили, получили хороший опыт, команда уже приобрела своих поклонников, члены жюри ждут нас в следующем сезоне!

Просмотров: 87 | Добавил: erochina-36 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул в Новоалтайске проходил городской турнир среди школьников по шахматам. На турнире отдельно состязались   участники не имеющие разряды, и участники, имеющие  спортивные разряды по шахматам. Ежедневно разыгрывалось по три тура. Правила участия в турнире "разрядников" несколько отличались от "безразрядников", к примеру: первые должны были вести запись партии, на которую им давалось по одному часу каждому, в то время как вторые имели в своём распоряжении полчаса на игрока.

По итогам турнира ученики МБОУ "Лицей №8" смогли занять призовые места: так в группе шахматистов, не имеющих разряда ученик 2а класса Михайлов Ярослав занял 2-е место и получил 3-й разряд, в турнире "разрядников" ученик 6а класса Гриценко Ярослав занял 3-е место.

Справка: в лицее с 2017 года реализуется проект "Шахматы в школе", где учащиеся начальной школы обучаются этой непростой, но очень интересной игре.

Просмотров: 80 | Добавил: erochina-36 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

28 и 29 марта в Алтайском Краевом педагогическом лицее-интернате прошёл региональный этап Всероссийской Олимпиады младших школьников "Вместе к успеху! ".В ней также поучаствовала команда нашего Лицея "Прогресс" в составе 6 человек: Филимонова Валерия 2А, Мамсурова Карина 3Б, Фёдоров Матвей 4А, Русаков Елисей 4А, Высоцкий Илья 5Б, Третьякова Полина 6Б.
По итогам олимпиады "Прогресс" занял 2 место. Так как мы только дебютировали, это большой результат.
За 2 дня проживания там, наша команда успела представить визитку, зажигательный танец, выполнить задания по русскому языку, математике и окружающему миру и сделать проект,потом его представить, а также посетить музей "Город"
Было очень интересно, и в следующем году, мы надеемся попасть туда снова.

Третьякова Полина 6б класс.

Просмотров: 91 | Добавил: erochina-36 | Дата: 03.04.2019 | Комментарии (0)

На сайте лицея в разделе "Учебная деятельность. ЕГЭ" размещены видеоконсультации по предметам для подготовки к ЕГЭ  http://lycee8.ru/index/gia/0-22

Просмотров: 94 | Добавил: erochina-36 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

На площадке лицея 19 марта прошёл муниципальные этапы Регионального чемпионата по финансовой грамотности.

Учащиеся школ  8-11 классов  сразились в коммуникационных и финансовых боях, показали не только свои экономические компетенции, но и умение анализировать информацию, менять «угол обзора» на ту или иную ситуацию, аргументировать свою позицию и публично выступать.
Места распределились следующим образом: 1 место – команда десятиклассников МБОУ "Лицей №8", 2 место – комнда 11м класса  МБОУ "Лицей №8" , 3 место – команда школы № 30  В состав жюри чемпионата вошли представители родительской общественности лицея №8, руководители финансовых органов администрации города Новоалтайска.

И уже в апреле в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи на трех площадках состоится Региональный Чемпионат по финансовой грамотности - на базе Б ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: erochina-36 | Дата: 24.03.2019 | Комментарии (0)

Команда лицея стала победителем в муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) с результатом 1696 очков. За два дня Фестиваля ребята проходили испытания: плавание. прыжки в длину с места, наклон из положения стоя, челночный бег 3х10, подтягивание, отжимание, поднимание туловища из положения лежа. Учащиеся лицея показали высокие результаты.
Состав команды: Евдокимов Андрей, Славина Мария 3 А, Докторович Кирилл 4 А, Березкина Владислава 5 Б, Мачалов Данила, Шульгина Марина 9 Б, Костырин Анатолий 10, Кузнецова Юлия 11 М

Просмотров: 109 | Добавил: erochina-36 | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

14 марта в  Новосибирске состоялось открытие выставки образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2019».

Алтайский край на выставке представляют специалисты Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования и участники профессиональной лиги "Мобильный педагог".На стенде  ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: erochina-36 | Дата: 16.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 63 64 »