Запущен интернет-проект для родителей «Час с пользой»

Под эгидой Министерства образования и науки Алтайского края Алтайским краевым центром ППМС-помощи запущен интернет-проект для родителей «Час с пользой». Он направлен на формирование единого информационного пространства для родителей и детей. С 11 часов утра в ежедневном режиме с понедельника по пятницу на канале Алтайского краевого информационно-аналитического центра (АКИАЦ) вниманию родителей предлагаются непродолжительные занятия с психологом (логопедом, дефектологом или социальным педагогом), учителем и педагогом дополнительного образования.

Специалисты расскажут и продемонстрируют родителям, как можно провести время на карантине с пользой для всей семьи: о чем полезно поговорить с ребенком, в какие игры поиграть всей семьей, как развить творческое воображение, как организовать физическую активность, выучить новые слова на иностранном языке, начать рисовать, петь и многое другое.

На следующей неделе, 13 апреля, родители узнают у Ирины Филоненко, педагога-психолога Алтайского краевого центра ППМС-помощи, как научить младшего школьника выражать свои эмоции, под руководством Ирины Бубенко, педагога дополнительного образования Центра детского технического творчества Ленинского района г. Барнаула, украсят па ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: erochina-36 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 176 | Добавил: erochina-36 | Дата: 10.04.2020 | Комментарии (0)

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко в онлайн-режиме расскажет, как будет проходить обучение в удаленном формате

Министр образования и науки Максим Костенко в онлайн-режиме расскажет, как будет проходить обучение в удаленном формате.

«Разговор с Министром» состоится в четверг, 9 апреля, с 17:00 до 18:00

Тема разговора «Удалёнка: что, зачем, почему?»

Онлайн-встречи в формате «Разговор с Министром» планируются проводиться еженедельно, тема следующей встречи – как идет первая неделя на удаленном обучении.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке

Просмотров: 183 | Добавил: erochina-36 | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Во вкладке КАРАНТИН выставлено расписание уроков на неделю с 13 по 17 апреля

Просмотров: 199 | Добавил: erochina-36 | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Алтайский филиал РАНХиГС совместно с Министерством образования и науки Алтайского края запускает онлайн-проект #Учимся дома

В Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы переход к новым технологиям проходит планово и без потрясений. Техническая база и электронная платформа обучения студентов совершенствовалась более трех лет, и сегодня все преподаваемые дисциплины имеют сопровождение в виде электронных курсов. В настоящий момент нашими преподавателями записано 350 видеолекций по 17 по ключевым дисциплинам.

С уверенностью можно сказать, что Алтайский филиал Президентской академии – один из первых вузов региона, который использует максимум цифровых технологий в своей организационной и педагогической деятельности. Именно это позволило нам разработать и запустить онлайн проект #Учимся дома для школьников, родителей, учителей и руководителей школ.

Задача проекта #Учимся дома – оказать поддержку системе общего образования Алтайского края в условиях внедрения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В рамках проекта на платформе электронного образования MOODLE преподаватели Академии, лучшие педагогические работники и эксперты в сфере образования организуют консультации, семинары, занятия в онлай ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: erochina-36 | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Лицей  получил грант Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

Гранты Министерства просвещения Российской Федерации продолжают получать школы Алтайского края, показавшие лучшие результаты в преподавании предметов «Математика», «Информатика» и «Технология». Субсидии из федерального бюджета выделяются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» по результатам открытого конкурса.

для инфы про гранты.jpg

Среди получателей гранта – лицей №8 города Новоалтайска. Командой лицея разработан проект по созданию Лицейского центра цифровой и технологической коллаборации «DigitalЛаб». Центр будет распространять опыт формирования цифровых навыков с использованием технологий дополненной и виртуальной реальностей, нейротехнологии и технологии искусственного интеллекта, робототехники и сенсорики.

Предполагается заключить соглашения о сотрудничестве с несколькими школами Алтайского края. Лицейский центр окажет учителям методическую поддержку по освоению и внедрению в практическую деятельность цифровых образовательных технологий, создаст методический комплекс с цифровыми учебно-методическими материалами.

Для профессиональ ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: erochina-36 | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 69 70 »