Главная » Архив материалов

Юнармейцы отряда им М. Пикулева лицея 8 приняли участие во II слёте РО ВВПОД "Юнармия" Алтайского края.

Просмотров: 71 | Добавил: erochina-36 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Накануне в Алтайском крае стартовал проект «День Министерства». Первое мероприятие в новом формате прошло в г.Новоалтайске.

DSC_2350.JPG

В администрации города состоялась общая встреча, участие в которой принял министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, глава города Сергей Еремеев, его заместитель по социальным вопросам Татьяна Михайлова, председатель комитета по образованию Марина Мосинцева, специалисты министерства и руководящие работники образовательных учреждений г.Новоалтайска.

«Дни Министерства – это совершенно новый формат работы с муниципалитетами. Наша основная цель – ближе познакомиться с вопросами и проблемами системы образования, узнать людей, которые в ней работают, и оказать им методическую помощь. Мы хотим увидеть лучшие практики, которые сегодня используются в образовательных организациях, чтобы их обобщить и распространить. Очень приятно начинать нашу работу с Новоалтайска, который славится своими педагогическими кадрами и достижениями учеников», - отметил Максим Костенко.

DSC_2397.JPG ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: erochina-36 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

22 февраля в лицее № 8 г. Новоалтайска прошли яркие и интересные события
К этому дню мы готовились заранее . Каждый класс выбрал репродукцию картины, на которой изображены военные эпизоды, и попытался изобразить данный сюжет вместе со своими одноклассниками. Работы получились очень интересными, и мы оформили выставку, чтобы каждый мог посмотреть, что же получилось.

На выставке также были собраны экс ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: erochina-36 | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

«Открой рот» - такое необычное название имеет Чемпионат по чтению вслух, который состоялся в Лицее №8 города Новоалтайска.
В преддверии Международного дня защиты родного языка, лицеисты 9-11 классов продемонстрировали своё умение читать вслух разные тексты. Не только стихи, но и отрывки из книги Максима Кронгауза «Русский язык на грани нервного срыва», а также эпизоды из великого романа «Война и мир» были предложены читчикам (именно так называют участников данного конкурса).

Лучшей из участников стала Новицкая Валерия, лицеистка 10 класса, а приз зрительских симпатий получили Иванова Ульяна, которая стала участницей во 2 раунде и Косых Данил, 9 б класс. Делясь впечатлениями после участия в чемпионате, ребята отметили не только необычную форму мероприятия, но и пользу от чтения вслух незнакомых текстов.

Просмотров: 96 | Добавил: erochina-36 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Волонтеры лицея уже шестой год являются участниками краевого межведомственного проекта "Раскачай мир"! Благодаря активной работе с этого года спортивное направление проекта носит название нашего отряда "Новое поколение". Стартовало первое задание и работа снова закипела! Пополняем свои ряды! Присоединяйся!

Просмотров: 94 | Добавил: erochina-36 | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля активисты РДШ лицея стали участниками городского межшкольного мероприятия «Я честью своей дорожу», в рамках которого работали на площадках «Армейский магазин», «Час солдатского письма», «Армейский танцпол», «В единстве сила», «Отвага, достоинство, честь»

Просмотров: 78 | Добавил: erochina-36 | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

В канун 30 летия вывода войск из Афганистана лицея посетили ветераны ФСБ, которые поделились воспоминаниями о годах своей службы, подвигах, которые совершали в период военных действий советские солдаты в локальных войнах.

Вспоминая войны, невозможно не вспомнить о солдатах, которые не вернулись домой. Не дождались родные и выпускника лицея 1982 года Михаила Пикулева. Михаил Пикулев – рядовой, водитель отделения инженерно-аэродромного батальона в республике Афганистан.Погиб 3 ноября 1984 года в результате обстрела его автомобиля в районе города Баграм. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Вечная память солдату ...

Особенно приятно было, что один из присутствующих оказался выпускником лицея 1968 года - это полковник ФСБ Пятунин Сергей Николаевич.

Просмотров: 71 | Добавил: erochina-36 | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

Газета "Вести лицея" стала победителем регионального этапа проекта «Всероссийская Медиашкола РДШ» в номинации «Печатные СМИ». Впереди участие в федеральном этапе. Желаем юным журналистам удачи, лёгкого пера и вдохновения!

Просмотров: 70 | Добавил: erochina-36 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

В лицее прошли уроки мужества, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Уроки для лицеистов провели ветераны Федеральной службы безопасности.

Просмотров: 69 | Добавил: erochina-36 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

8 февраля во Всероссийский День науки в лицее высадился «Научный десант» АлтГТУ. В течение дня в лицее работало пять площадок. Преподаватели ВУЗа поделились новинками высоких технологий в строительстве, и лицеисты теперь знают, как строят небоскребы. У Елены Александровны Боловихиной, на площадке «Финансовая грамотность: нужна или нет?» учащиеся узнали, как правильно распределить средства и почему не стоить ходить за покупками в период распродаж «Черная пятница». Благодаря Юрию Ивановичу Шенкнехт мы теперь знаем все об автомобиле будущего. В занимательной форме Максим Владимирович Дорожкин провел мастер класс по электронике. Это здорово, что "наука приходит в школу"!

Просмотров: 80 | Добавил: erochina-36 | Дата: 09.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 62 63 »