Главная » Архив материалов

Учитель информатики из Новоалтайска Андрей Шнейдер стал лауреатом российского конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет», проводимого компанией «Ростелеком».  На конкурсе Андрей представлял свой образовательный портал «Мир современных технологий». Сайт пока находится в разработке, но уже сейчас автор делится на его страницах видео и информацией по теме IT, робототехники, 3D, представляет обзоры различного оборудования и программного обеспечения. Полезную информацию школьники найдут по подготовке к экзаменам ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

В связи с дополнительным открытием с 01.09.2017
 года 1,5,10 классов приглашаем на работу учителей:
учителя начальных классов ( 1 класс),
учителя биологии и химии,
учителя математики,
учителя английского языка.
Справки по телефону 8 (38532)47752, эл. почта:lycee8@mail.ru
Просмотров: 523 | Добавил: erochina-36 | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

21 февраля прошла презентация книги Сергея Теплякова «Валерий Золотухин» из серии «Алтай. Судьба. Эпоха». Встреча состоялась в рамках XII краевого фестиваля "Издано на Алтае". Автор книги – наш земляк, новоалтаец, известный алтайский журналист и писатель, автор нескольких книг, среди них биографические издания о Наполеоне, Михаиле Евдокимове, Валерии Золотухине. Несмотря на плохую погоду, учащиеся нашего лицея посетили центральную городскую библиотеку, где проходила встреча с писателем. Сергей Александрович подробно рассказывал о себе и о своем творчестве, о работе над книгой и отвечал на все вопросы присутствующих. На презентации в адрес автора звучало много слов благодарности за творчество и талант, желали исполнения замыслов и новых встреч с читателями в Новоалтайске! Встреча завершилась совместным фото на память и раздачей автографов. Книги из серии «Алтай. Судьба. Эпоха» представлены на выставке в библиотеке лицея.

Зав.библиотекой Дружкова Я.А.

Просмотров: 288 | Добавил: erochina-36 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Выполненное домашнее задание

учениками лицея для Акций "Месяц безопасного Интернета".

Просмотров: 303 | Добавил: erochina-36 | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Российское движение школьников проводит Всероссийский конкурс "ЭКО комиксы", в котором вы можете принять участие. На формате А4 изобразить комикс на темы:
-"Берегите Амурского тигра"
-"Природа - мой дом"
-"Спаси лес!"
-"Эко привычки"
-Своя тема "ЭКО комикса"
Работы принимаются до 6 марта. Сдать Маловой Виктории Владимировне или своему классному руководителю.

Просмотров: 521 | Добавил: erochina-36 | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

22 февраля в лицее прошел конкурс инсценированной военно-патриотческой песни, посвященной Дню Защитника Отечества.

Просмотров: 319 | Добавил: erochina-36 | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности. 21 февраля в МБОУ «Лицей №8 г. Новоалтайска» в рамках оборонно-спортивного месячника прошло мероприятие, которое называется «Сдача норм ГТО». Участие в нём приняли учащиеся 9-11 классов. Целью мероприятия стала популяризация ВФСК «Готов к Труду и Обороне» и привлечение школьников к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой. Ребятам предстояло пройти следующие станции: подтягивание из виса на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа, упражнения на гибкость, прыжки в длину с места, отжимания, упражнение "рывок" с гирей, перетягивание каната и многое другое. Все участники получили эмоциональный заряд и удовольствие от происходящего. А абсолютным победителем соревнований стал Синельников Егор.

Просмотров: 311 | Добавил: erochina-36 | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

18 февраля в лицее прошел шахматно-шашечный турнир среди учащихся 1-11 классов, посвященный памяти выпускника лицея Михаила Пикулева, погибшего в Афганистане. В течении трех часов лицеисты соревновались между собой и пришли к следующим результатам:
Шахматы
Малова Татьяна 3 б
3. Карабинских Ксения 1 б
Мамсурова Карина 1 б

Просмотров: 326 | Добавил: erochina-36 | Дата: 24.02.2017 | Комментарии (0)

На сайте el-mago.ru появилась первая статья проекта

Умный дом

Смотреть ТУТ

Просмотров: 258 | Добавил: erochina-36 | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

Обучающимися лицея на уроке информатики была изучена тема "Безопасный Интернет".
Были продемонстрированы видео ролики на данную тему и рассмотрены основные вопросы безопасности.

Домашним заданием для каждого класса стало создание плаката на тему "Безопасный Интернет"

Просмотров: 285 | Добавил: erochina-36 | Дата: 21.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 58 59 »