Главная » Архив материалов

Поздравляем Юсовских Никиту, ученика 10 класса, занявшего 2 место в муниципальном туре всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ,

Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 238 | Добавил: erochina-36 | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем Кремезных Евгению, ученицу 7А класса, занявшую 3 место в олимпиаде по географии, и Кунгурцева Никиту, занявшего 2 место в олимпиаде по экономике (муниципальный тур).

Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 260 | Добавил: erochina-36 | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые классные руководители, члены общелицейского родительского комитета от классов!
28 ноября в 18.00  в кабинете № 20 состоится заседание общелицейского родительского комитета. Приглашаются по 2-3 члена общелицейского родительского комитета  от класса.
Повестка дня:
1. Формирование жизнестойкости у детей школьного возраста. Информация о сетевых сообществах.
2. Итоги контроля за организацией питания в лицее. Переход на безналичный расчёт за питание.
3.  Всероссийские проверочные работы в 4,5,11 классах. Качество образования в лицее.
4. Организация новогодних мероприятий  в лицее.
5. Отчёт о состоянии родительского фонда. Поощрение учащихся.
6. Разное

Просмотров: 238 | Добавил: erochina-36 | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

Вчера завершились последние состязания  муниципального этапа конкурса "Учитель года-2017", в рамках которого педагоги города раскрывали секреты педагогического мастерства, делились опытом.Учитель физики лицея Иванцова Наталья Владимировна стала лауреатом второй степени муниципального этапа конкурса "Учитель года- 2017" Конкурс дает возможность открыть новые грани профессионального мастерства, еще раз убедиться, что учитель - это не профессия, а образ жизни. своим мнением о конкурсе делится С.Ю. Немирова,  учитель МБОУ «Лицей №8»,член жюри конкурса    «Учитель года 2017».  Новоалтайск.

27 ноября в Эстерсунде (Швеция)  начнётся новый  Биатлонный сезон 2016-2017 года. Самые сильные биатлонисты планеты будут демонстрировать невероятную выносливость, целеустремлённость, волю к победе и самообладание, сражаясь за Кубок Мира.

Задумываясь о природе соревновательного духа, понимаешь,  что, будь то спортивные состязания, или состязания в профессионализме школьных учителей, всё зависит от того как человек расценивает соревнование. Для меня это игра, проверка себя. Можно, например, тренироваться самостоятельно, бить по воротам, или практиковать в школе, каждый день вести урок за уроком, но это совсем не то, что в реальной игре. Это п ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: erochina-36 | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

Нормативные правовые документы, оперативная официальная информация, демоверсии, открытый банк заданий ЕГЭ

Информационный портал ЕГЭ http://ege.edu.ru/

Официальный сайт Рособрнадзора http://obrnadzor.gov.ru/

Официальный сайт Минобрнауки России http://минобрнауки.рф

Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте: http://fipi.ru

Просмотров: 283 | Добавил: erochina-36 | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров муниципального тура всероссийской олимпиады школьников

- по английскому языку: Казакова Артёма (7А класс) - 3 место, Синельникова Егора (9 класс) - 3 место, Вдовина Михаила (10 класс) - 2 место и учителя английского языка Ломанову Ирину Геннадьевну;

- по физике: Овсепян Ваника (9А класс) - 3 место, Пронину Юлию (11 класс) - 2 место и учителей физики Иванцову Наталью Владимировну и Горбачёву Наталью Ивановну.

Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 275 | Добавил: erochina-36 | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Посещение Медицинского университета в рамках Дня науки нашло своё отражение на страницах газеты "Медик Алтая" читать

Просмотров: 279 | Добавил: erochina-36 | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

При фармацевтическом факультете Алтайского государственного медицинского университета в январе открывается школа «Юный фармацевт» для учащихся 9-11 классов. Занятия проводятся 1 раз в месяц бесплатно в корпусе №3 (пер. Некрасова, 65) на кафедре фармации. На занятиях  школьники будут осваивать теоретические знания, а также смогут самостоятельно выполнять несложные процедуры и опыты. Для формирования групп открыта предварительная запись.

Просмотров: 255 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября  состоялся городской семинар "Организация работы Службы СПП-помощи в лицее". В ходе встречи заместителей директоров по воспитательной работе, психологов и социальных педагогов рассмотрены вопросы разработки нормативной документации общеобразовательной организации в ходе формирования службы социально-психолого-педагогической помощи учащимся, а также представлен опыт работы психолого-педагогического консилиума лицея на основе мультидисциплинарного подхода к анализу возникшей проблемной ситуации.

На практической части семинара гости познакомились с возможностями арт-терапии в работе с учащимися (Краснова Е.А., психолог) и увидели воспитательное мероприятие "Жизненные ценности" (Немирова С.Ю.).

Просмотров: 246 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

14 ноября   Вязникова Валентина Александровна, учитель химии и биологии лицея,  приняла участие в вебинаре для учителей ЕНД школ края по теме «Успешные технологии обучения и формирования образовательных результатов школьников, соответствующих ФГОС». На вебинаре  рассматривались  вопросы контроля и оценки достижения планируемых  образовательных результатов обучающихся, об этом говорила Стукалова Ирина Николаевна, к.х.н., доцент кафедры естественно-математического образования КГБУ ДПО АКИПКРО.
Вязникова В.А. поделилась практическим опытом формирования предметных, метапредметных, личностных результатов школьников на уроках биологии и химии.

Просмотров: 250 | Добавил: erochina-36 | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 59 60 »