Главная » Архив материалов

В Алтайском крае продолжается основной этап сдачи единого государственного экзамена.

Сегодня, 30 мая, более 12 тыс. человек будут сдавать обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Экзамен начнется в 10.00 часов по местному времени и продлится 3 часа 30 минут. Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для подтверждения освоения общеобразовательной программы, составляет 24 балла, для поступления в вуз – 36 баллов.

Резервный день для сдачи ЕГЭ, в случае если школьник не присутствовал на экзамене по уважительной причине или получил неудовлетворительный результат, назначен на 27 июня. Также 30 июня назначен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Впереди ребят ждет обязательный экзамен по базовой математике, который пройдет в четверг, 2 июня. Его будут сдавать более ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: erochina-36 | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

Урок «Твое избирательное право» для 10- классников лицея  провела  Новоалтайская городская территориальная избирательная комиссия. На столах в малом зале Администрации города была развернута информационная  выставка: федеральные конституционные законы и законы узкого назначения,  нормативные сборники и тематическая периодика, выпускаемая избирательными комиссиями страны и Алтайского края. Урок провела председатель городской территориальной комиссии и член краевого избиркома Ольга Гладкова.
После экскурса в современную историю избирательного процесса в стране, структуру органов власти и местного самоуправления, и видеопрезентации, закрепившей теорию в графике и схемах,  две команды сразились в игре «Кто хочет стать избирателем?» Подобно телевизионному аналогу «Кто хочет стать миллионером?», на каждый вопрос в игре  предлагались четыре версии ответа. И, надо сказать, не все из них были очевидными.
Некоторые их выпускников примут участие уже в ближайших выборах - 18 сентября 2016 года, проголосовав за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания. Право избирать – это тоже одно из преимуществ взрослой жизни, которое обязательно требуется реализовать.

Просмотров: 397 | Добавил: erochina-36 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Приказом Минобрнауки № 35 от 26 января 2016г. утверждено единое расписание и продолжительность проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечень средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году. 35_raspisanie_oge_2016.pdf

Просмотров: 390 | Добавил: erochina-36 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 января 2016 года № 35 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ОГЭ

Просмотров: 386 | Добавил: erochina-36 | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

В  рамках деятельности региональной инновационной площадки "Создание системы менеджмента качества общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС" в лицее проведен внутренний аудит "Организация работы по подготовке и проведению ГИА-2016 г. Документация по информационно-разъяснительной работе по ГИА-2016 года".

Проведенный аудит показал, что работа по обеспечению информационной грамотности по вопросам ГИА-2016 ведется на хорошем уровне. Оформлены стенды в холле лицея, в учебных кабинетах. На сайте лицея размещены нормативные, правовые документы, информационные материалы. Обеспечено психолого-педагогическое сопровождение подготовки к ГИА-2016.

Просмотров: 257 | Добавил: erochina-36 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)