Главная » Архив материалов

Начались занятия в группах кратковременного пребывания для детей, не посещающих дошкольные образовательные организации. Педагоги  ждут ребят с понедельника по четверг. Занятия начинаются в 15.30. в главном корпусе лицея.

Просмотров: 325 | Добавил: erochina-36 | Дата: 19.09.2016 | Комментарии (0)

16 сентября в МБОУ «Лицей № 8 города Новоалтайска Алтайского края » прошел круглый стол, за которым собрались представители пресс-центра лицея, волонтеры, руководители, а также лицеисты, которые хотели бы хотели присоединиться к работе данных объединений.
     «Начало учебного года. Самое интересное и горячее только начинается!»,  такими словами открылось обсуждение за круглым столом. Конечно, за три месяца отдыха мы соскучились по своим соратникам по общему делу! Многое случилось, поэтому на повестке нашего собрания было первое- это обговорить яркие моменты проделанной работы, обсудить перспективы, а также  привлечь новых помощников в свои ряды.
     Мы отошли от формы докладов, нам хотелось живого общения и поэтому начали с ребят, которые посетили молодежный форум. Они рассказали о цели своей поездки, ожиданиях и что в действительности им предстояло сделать. Рассказывая, о том или ином событии, ребята отвечали на любопытные вопросы новичков.
    Беседа завязалась, лицеисты с интересом слушали о Российском движением школьников. Позже мы перешли к обсуждению и выстраиванию плана совместной работы, а в этом году нам предстоит работать рука об руку- и волонтерам, и ребятам из пресс-центра лицея. Нам на помощь согласилась прийти главный редактор глянцевого журнала «Автограф» Орищенко Людмила.
     У нас большие планы, интересные знаком ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: erochina-36 | Дата: 18.09.2016 | Комментарии (0)

С 5 по 8 сентября волонтеры лицея под руководством Маловой Виктории Владимировны  приняли участие в Первом Краевом Форуме детей и молодежи.

Организаторами форума выступили Алтайское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российской движение школьников» , молодежное движение «Школа Жизни» , Алтайское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», при поддержке Главного управления образования и науки Алтайского края и управления Алтайского края по спорту и молодежной политике.

Каждый из дней Форума имел свою тематику. Так второй день форума преследовал цель погрузить школьников и педагогов специфику РДШ. Почетным гостем форума стал заместитель директора по региональному взаимодействию ФГБУ «Российский детский центр» Дмитрий Покровский.

Были организованы такие площадки, как: «Школа будущего вожатого», «Организация коллективного творческого дела», «Подготовка юных лидеров», «Подготовка молодого управленца», «Школьное самоуправление», «Право быть ответственным», "Добровольчество" и др. А приглашенными специалистами стали видные профессоры, педагоги, психологи, журналисты, маркетологи, депутаты молодежного парламента.

Просмотров: 392 | Добавил: erochina-36 | Дата: 18.09.2016 | Комментарии (0)

Начинается 1 тур Всероссийской олимпиады школьников. 19 сентября состоится олимпиада по географии для учащихся 6 - 11 классов. 20 сентября 2016 года состоится олимпиада по ОБЖ для учащихся 7-8, 9, 10-11 классов.

Просмотров: 354 | Добавил: erochina-36 | Дата: 16.09.2016 | Комментарии (0)

В 2016-2017 учебном году в лицее продолжает развитие система менеджмента качества (СМК).  Реализацию программы внутренних аудитов  эксперты, прошедшие обучение на курсах повышения квалификации в АКИПКРО,  начали с аудита "Организация работы по подготовке и проведению ГИА - 2016 г." План корректирующих и предупреждающих действий по результатам проверки выполнен в июне 2016 года.

В начале учебного года в программу включен внутренний аудит по теме "Документация методического объединения учителей начальных классов".

Просмотров: 333 | Добавил: erochina-36 | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

Дорогие учащиеся! Пусть ваше желание постигать науки не знает границ! Здоровья вам, упорства, сил и терпения. Вы все можете!

Просмотров: 433 | Добавил: erochina-36 | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

МБОУ "Лицей № 8" требуется учитель музыки ( по совместительству).  По вопросам обращаться к директору по телефону 8(38532) 47752, по эл. почте      lycee8@mail.ru

Просмотров: 440 | Добавил: erochina-36 | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

МБОУ "Лицей № 8" объявляет набор детей, не посещающих детские сады, в группы предшкольной подготовки (ГКП).

Запись по телефону 4-75-43 или в каб. № 11.

Просмотров: 396 | Добавил: erochina-36 | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся лицея, родители, учителя!

Линейка, посвященная Дню Знаний, состоится 1 сентября, в 10:00,  для всех классов!

Всех учащихся ждем в парадной форме на спортивной площадке лицея.

Просмотров: 409 | Добавил: erochina-36 | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и учащиеся лицея! Приближается 1 сентября! В лицее заканчивается ремонт! Вас ждут обновленные лицейские кабинеты, холлы, столовые! Осталось совсем немного времени  и дружная лицейская семья снова соберётся вместе. Надеемся вы не забыли подготовить школьную форму ( в соответствии с лицейским положением), новые тетрадки и ещё много го, что потребуется для интересной и насыщенной школьной жизни. Образцы школьной формы представлены ниже на фото. Лицей ждёт Вас !!!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 587 | Добавил: erochina-36 | Дата: 14.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 »