Главная » Архив материалов

Урок «Твое избирательное право» для 10- классников лицея  провела  Новоалтайская городская территориальная избирательная комиссия. На столах в малом зале Администрации города была развернута информационная  выставка: федеральные конституционные законы и законы узкого назначения,  нормативные сборники и тематическая периодика, выпускаемая избирательными комиссиями страны и Алтайского края. Урок провела председатель городской территориальной комиссии и член краевого избиркома Ольга Гладкова.
После экскурса в современную историю избирательного процесса в стране, структуру органов власти и местного самоуправления, и видеопрезентации, закрепившей теорию в графике и схемах,  две команды сразились в игре «Кто хочет стать избирателем?» Подобно телевизионному аналогу «Кто хочет стать миллионером?», на каждый вопрос в игре  предлагались четыре версии ответа. И, надо сказать, не все из них были очевидными.
Некоторые их выпускников примут участие уже в ближайших выборах - 18 сентября 2016 года, проголосовав за кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Алтайского краевого Законодательного Собрания. Право избирать – это тоже одно из преимуществ взрослой жизни, которое обязательно требуется реализовать.

Просмотров: 495 | Добавил: erochina-36 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Приказом Минобрнауки № 35 от 26 января 2016г. утверждено единое расписание и продолжительность проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечень средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году. 35_raspisanie_oge_2016.pdf

Просмотров: 490 | Добавил: erochina-36 | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 января 2016 года № 35 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2016 году"

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ОГЭ

Просмотров: 474 | Добавил: erochina-36 | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)

В  рамках деятельности региональной инновационной площадки "Создание системы менеджмента качества общеобразовательной организации в условиях реализации ФГОС" в лицее проведен внутренний аудит "Организация работы по подготовке и проведению ГИА-2016 г. Документация по информационно-разъяснительной работе по ГИА-2016 года".

Проведенный аудит показал, что работа по обеспечению информационной грамотности по вопросам ГИА-2016 ведется на хорошем уровне. Оформлены стенды в холле лицея, в учебных кабинетах. На сайте лицея размещены нормативные, правовые документы, информационные материалы. Обеспечено психолого-педагогическое сопровождение подготовки к ГИА-2016.

Просмотров: 334 | Добавил: erochina-36 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)